Беременность и роды

почему некоторые родившие детеи считают себя героинями?(внутри)

часто приходится слышать,что подруги говорят я достигла многого в жизни, когда спрашиваю о подробностях-ответ: "я родила ребенка/своих/троих и т.д.". в дальнеишем выясняется,что закончив универ/школу(кто как) ни дня в жизни не работала, и вообще считает,что кроме детеи ничего в жизни не надо. и таких ОЧ и ОЧ много(из бывших одноклассников/однокурсниц только 4-5 работают).
Я понимаю,что родить и воспитывать тяжело, но блин,какое это нафик достижение? у нас с мужем есть ребенок, но я не считаю это моим личным достижением.

кто как считает?
Svet Lana
При нынешней жизни, где чуть ли не каждая пятая пара не может иметь детей, это действительно достижение! А оставшимся крайне сложно выносить, ГО и роддома забиты вот такими вот дамочками с проблемными беременностями. И лишь единицам это даётся легко. Карьера - тоже хорошо, но она не обнимет своими ручонками, не назовёт мамочкой и внуков не родит....Да и на фиг это всё, если наследство некому оставить?=))) Так что да, отчасти они правы.=)
Елена Гладкова
Лучший ответ
ой а мне что то все равно)
видите ли кто чем гордится..
кто то Работой..
кто то Образованием..
кто то мужем,что вот Мол он какой Хороший у меня !
ну а кто то Рождением и воспитанием малыша.
у каждого свое Право на Гордость)
Почему некоторых так трясет, что кто-то гордится материнством???
что для вас вообще достижение? какой смысл вы вкладываете в данное слово?
Эскада Эскада
ну если она не хотела ничего, кроме как вырастить своих детей, и преуспела в этом - значит, это ее достижение
у каждого человека свои достижения....у вас свои, у других людей свои....в моем окружении таких героинь нет, поэтому что движет вашими подругами не знаю....возможно вы их не правильно поняли и сделали далеко идущие выводы совершенно безосновательно....
Olenka_Popova_75
жизненные ценности разные у всех. для кого-то карьера, а кому-то работать нафиг не надо, она даже и образования не имеет и не стремится к этому, но у нее 3 детей и больше ничего не надо, кроме кастрюль. эти две дамочки никогда друг друга не поймут.
Аня Лунёва
Каждого личное дело - чем гордиться в этой жизни. У всех свои приоритеты и женщина не обязана себя считать неполноценной от того, что не сделала карьеру.
Не пойму, Вам жаль, что ли? Пусть хоть на головах стоят.

хотя бы поэтому
Аня Ларикова
я считаю достижением, что я родила ребенка, но это мое личное и кому какое дело.. . Достижение от слова достигла чего то, я достигла того момента когда у меня появилась семья, я много чего достигла и мне плевать на тех кто думает что это не правильно гордится своим ребенком. Героиней буду считать себя после того, когда у него будет своя семья и он мне скажет <спасибо тебе мам за все> вот так то
Томирис Абылай
они считают себя гордой что она могла родить. . здорового. . вот за что мать может испытывать гордость. . но его еще нужно воспитать здоровым :)
Детей надо чтоб много было в семье, но это не снимает ответственности с того, что человек должен приносить пользу обществу в другом плане.
*** N***
это их мнение.. у каждого свой путь в жизни
У каждого свои приоритеты, то что стоит для вас в жизни на первом месте, для других может так же показать ерундой, нестоящей внимания. И вам будет неприятно. Так что уважайте чужое мнение так, как хотите чтобы уважали ваше.
Каждый по своему сума сходит :)
Родить ребенка я не думаю что тут прямо что то такого сложного ..что бы считать это достижением :)
__
Вот если он(а) вырастит будет умным, образованным, адекватным человеком с нормальной работой то тут можно для себя достижение поставить..как "Хороший(е) родитель(и)" :)
У каждого свое достижение. Если ей тяжело далась беременность, роды, то да - это достижение. Может ей все эти карьерные ступеньки напрочь не надо. Ей хватает и того, что она имеет.
Natashca Golubeva