Беременность и роды

Как увеличить лактацию? не хватает, а смеси плохо берет! ребенку 3 мес.

::
:) :)
Знаете, у меня трое детей и каждый раз в первые три месяца казалось, что не хватает молока, каждый раз гоняла мужа за смесью, боясь, что ребенок голодный. Оказалось, что казалось. Если ребенок нормально набирает вес, то все в порядке, кормите по требованию, питайтесь нормально и все будет хорошо. Сейчас в детских поликлиниках есть врачи - специалисты по грудному вскармливанию, обратитесь к ним.
Любовь Билецкая
Лучший ответ
за лактацию отвечают гормоны. если идет гормональное нарушение ничего не поможет, хоть литрами пей чаи для повышения лактации
Anya Filippova
чай с молоком несколько раз в день, воду пить много и обычное молоко тоже пить, но не очень жирное каждый день обязательно. питание пятиразовое, качественное с овощами, мясом и прочими полезностями.
С чего вы взяли, что молока не хватает? Ребенок плохо прибавляет в весе или просто вам так кажется? Если второе, то забудьте про смеси и прикладывайте ребенка к груди как можно чаще. Еще это может быть лактационный криз, он обычно случается в первые 3-6 недель, а затем в 3, 7, 11 и 12 месяцев, и при кормлении по требованию проходит сам собой в течении 2-7 дней. За советом можете обратиться к консультанту по ГВ, они, как правило, есть в любой детской поликлинике.
молоко с чаем. Но мне хватало и простой воды, не знала куда девать столько молока. И как назло хотелось пить и пить, приходилось ограничивать себя...
массаж и диета
Обязательно, хотя бы штук 5-7 орех фундук, чай с молоком (проверено) )) ежендневно
В первые 2 месяца часто прикладывала ребенка к груди и ела грецкие орехи (много не ешьте может быть у ребенка аллергия), сейчас молока столько, что можно еще одного ребенка выкормить: -)
Плюс чаи для лактации попить и почаще ребенка прикладываться к груди