Беременность и роды

Я беременна. Жутко болит зуб, но лечить боюсь до безумия! Подскажите методы снять боль?!

Зубная боль сама не пройдет....
Снимая боль, Вы только оттягивайте поход к стоматологу..
А идти надо, только врач поможет снять болевой синдром и вылечить Вам зуб.
А при беременности пить еще обезболивающее постоянно...крайне опрометчиво.
Ирина Кривогузова
Лучший ответ
ну снимешь боль, а дальше? лечить-то все равно надо
к стоматологу... сейчас можно выбрать хорошего врача и лечение и боль снимет и лишней не добавит... у меня внучка поход к нашему доктору -стоматологу как праздник рассматривает
Надо лечить однозначно. Просто с наркозом аккуратней. И пить кальций, а то зубы еще бывает крошатся в беременность...
Идите к стоматологу. Многие лечат в беременность, и я в том числе лечила без всяких последствий для ребенка.
Софія Канюка
лечить надо. это инфекция
у меня вообще пульпит на 9 неделе был, набралась смолости и пошла к доктору, один укольчик-безадреналинового наркоза и зубик через 30 минут прошел! и я так была благодарна врачу!!!! обязательно лечите! иначе потом будет полный пипец!
таблетки вам никакие нельзя, но-шпа она спазм снимает а вам анальгетик нужен!
травы не помогают и полоскания тоже, так что лучше пролечитьь!
Olea Trifan
У меня очень хороший стом, он мне сказал что лечить не стоит в первые 3 месяца, потому что плод развивается, но если есть обсцес то и на таком сроке нужно лечить, потому что это опасно инфекцией.
Татьяна Собина
никаких методов. кроме лечения.
Ольга Давыдова
зубные капли
Сочувствую. но лечить надо. Иначе вы будете рожать с бомжами и необследованными. В специальном роддоме. И рисковать заразиться чем угодно.
а больной зуб источник инфекции, так что лучше полечить. Правда смотря какой срок? можно ли наркоз делать - вопрос. Но зуб сам по себе не пройдет, а будет болеть чаще и сильнее а обезболивающие часто вам тоже нельзя. Так что думайте.
Попробуйте детский Нурофен. Но лучше в аптеке спросите.
в аптеке есть средство там капаешь на ватку потом прикладываешь к больному зубу оно как бы замораживает, льдом можно растирать между большим и указательным пальцем, но мне это не особо помогало, реально лучше побороть свой страх и пойти к стоматологу, у меня болел во время беременности я его нафиг выдрала
ну снимите боль а он снова заболит. надо идти к врачу и он при вашей беременности подберет обезбаливающее. а если у вас кариес вы больше навредите ребенку
Рожать не боитесь? Ходите всегда беременной. У всего есть последствия. И чем дальше, тем страшнее.

Katyusha Starodubets
Обязательно лечить! А вдруг восполнение в лицо пойдет? тогда в челюстно-лицевую хирургию попадете!
Только скажите врачу что беременны, чтобы вам как обезболивание кололи ультракаин. Он разрешен беременным. Я лечила, ничего не случилось.
причём тут беременна не беременна?
и кстати лечить всё равно придётся рано или поздно, но лучше рано
Gozel Annayewa
Во 2 триместре уже можно лечить, любой стоматолог скажет. Я в 24 недели поплелась к врачу резать десну, зуб мудрости лез, болел сутки, сил не было больше терпеть, ни есть ни спать не могла. Сделали обезболивание местное и отрезали "капюшон". Ребенку точно не повредит, да и сама не мучаюсь больше)
идите ко врачу, современные методы не наносят вреда малышу.
герань на больной зуб, но все же обратись к стоматологу
Miss Fehn
Полощите теплой водой с солью и содой (на стакан воды по чайной ложки соды и соли) , еще прикладывать можно ватный тампон к зубу, смоченный в водке, только вот не знай можно это беременным. Есть еще гель Метрогель Дента, он тоже боль снимает.
Нужно срочно идти к врачу. Если зуб необходимо лечить, есть специальное обезболивающее для беременных.

Недавно видела мужчину в стоматкабинете с огромной напухшей щекой. Не хочу пугать, но доводить себя до такого состояния не стоит.
Но-шпа в роддоме рекомендуют её и колят
ешьте побольше кальция, особенно творога, у беременных очень часто проблемы с зубами, бывает на осмотре даже не уделяют особого внимания этому, родите и пойдете лечить, а пока посоветуйтесь со своим врачом, можно ли вам пить какое-то обесблоливающее)