Беременность и роды
Эффект гнездования: хочется уединиться, но все наоборот активно лезут. Как объяснить, чтоб отстали?
я посылала всех в открытую на х..
У меня таже проблема! Трубки иногда не беру даже, а что желать еще не придумала
Был у меня такой период. Правда родные меня донимали меньше всего. Больше доставалось от многочисленных ненужных знакомых "попрошаек"...
Статус "невидимый" в скайпе, в аське... На телефон отвечать более агрессивно и дерзко - это понимают даже особо не понятливые попрошайки. Дверь никому не открывать - меня нет, уехал, скоропостижно скончался. Дошло до того, что друзья которые ко мне приходят, стоят перед мой дверью и звонят мне на телефон: Андрей ты дома? Дверь открой - я тут пришел... )))
При встречах тоже донимают. Я всё удивляюсь, как они за эти 20 секунд, пока мы здороваемся, успевают вспомнить, что там свет в гараже у него не работает, кран течет, розетка искрит??? Один чувак меня уламывал отдать ему вещь за пол цены, потому что он мой знакомый (не чужой). С чего это вдруг?!! Я за неё платил полную стоимость, а он значит половину? Меня это взбесило в момент. Говорю ему: - А почему ты не хочешь заплатить мне за эту же вещь на 50% больше, ведь я твой знакомый?! =) Он спёкся в момент и начал мямлить непонятно что... Больше он ко мне не подходит.
Соседка - матушка моего друга, уехавшего в Москву. Руки-крюки, голова садовая - ясен пень у неё проблема за проблемой (дети уехали осталась одна). Я поначалу помогал - всё-таки мать друга... Три года это тянулось - раз в месяц у неё стаильно что-то случается. Недавно решил это дело прекратить. Звонит, просит помощи. Спрашиваю её: - Когда это её сын в последний раз помогал МОЕЙ матери? (таково вообще не было) Эммм... ыыыы... Что-то замямлила, положила трубку. Обиделась, больше не звонит - а я то счастлив как!!!
Теперь я если и помогаю кому, альтруистически, то только если это не отнимет у меня много времени и сил: толкнуть заглохший авто, подсказать как пройти в библиотеку им. Крупской, а также тем людям, от которых мне есть реальная польза.
Как я вам завидую, вот у меня вообще нет родственников, только муж и сын, и никому нет дела до меня, со свекровью отношения натянутые, звонит только поинтересоваться здоровьем и делами сына, а про внука и не спрашивает. Обидно как то, мне так не хватает всего того что вы написали, той самой гиперопеки, звонков и т. д, Радуйтесь, что вы еще кому то нужны....
Вы так точно состояние описали, сейчас то же самое чувство, хочется от всех спрятаться. Но меня особо не донимают, благо у всех свои заботы. А вам могу посоветовать набраться терпения и спокойствия, это всё-таки мама, какими бы натянутыми ни были отношения. Вот представьте, что ваш ребёночек через 20 - 25лет так же захочет отстраниться от вас. Неприятно же. Тем более, как я поняла, вас в основном по телефону донимают. Так что, на мой взгляд, самый лучший вариант - взять себя в руки и спокойно провести этот самый разговор, ограничиваясь фразами "у меня всё хорошо" и подобными "дежурными", не вдаваясь особо в подробности. И всем хорошо - и мама довольна, и вы спокойны.