Беременность и роды
Зачем тут врут, что после аборта можно бесплодной остаться? Бред полный! Учите биологию, а не пугайте людей
Согласна. Зависит от репродуктивного здоровья женщины. Бесплодие могут вызвать ОСЛОЖНЕНИЯ, которые дал аборт - воспаление яичников там или еще что.. . А если операция прошла хорошо, женщина соблюдает рекомендации, данные врачом, то опасаться нечего.
вы не правы.... ноооооооо спорить не буду!
Бесплодие после прерывания первой беременности возникает до 30% случаев. Это тебе даже не русская рулетка - там вероятность вдвое меньше - -16,6%. 90% вторичного бесплодия - результат абортов. Это статистика говорит, но ты можешь остаться при своем мнении.
Не от аборта . а от последствий, воспаление стенок матки может быть - эндометрит, лечится долго .
да легко можно остаться бесплодной
аборт, это не прыщик выдавить, поди?
Может быть не вынашивание беременности, выкидуши - это тоже бесплодие
Ну, вот и учите, а заодно анатомию с гинекологией=))))
Вред от прерывания беременности поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Всем известно, что при наступлении беременности, одновременно начинается и полная перестройка организма, особенно это касается нервной и гормональной систем. При резком прерывании беременности в этих системах наблюдается сбой нервного и гормонального плана, что не может пройти незаметно для всего организма в целом. В первую очередь, это сказывается на менструальном цикле и на работе яичников. Но, помимо самих яичников, происходит нарушение в работе таких важных органов, как щитовидная железа, надпочечники, гипофиз.
Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови. Женщина становиться раздражительной, ухудшается сон, повышается утомляемость. То есть возникает "идеальное состояние" для проникновения любой инфекции, провоцирующей развитие инфекционных и воспалительных заболеваний. Результатом воспаления придатков матки чаще всего становиться непроходимость маточных труб. В такой ситуации женщина не застрахована от внематочной беременности или бесплодия. Нарушение функции яичников вследствие аборта может стать хроническим и так же привести к бесплодию.
Помимо этого, слепое выскабливание слизистой матки при медицинском аборте часто приводит к микротравмам: возникают истонченные участки, недостаточно насыщаемые кровью, образуются рубцы. Все эти изменения нарушают нормальное питание зародыша во время последующей беременности. Отсюда пороки развития, выкидыши или преждевременные роды. Из уроков анатомии нам известно, что плод достаточно прочно закрепляется в матке, и для его удаления, следует применить определенную силу, что может стать причиной довольно серьезного кровотечения. Если же аборт производится вне стен стационара, то есть является криминальным, значительно увеличивается риск для жизни женщины. Ведь кровотечение является свидетельством того, что в матке остались остатки плодного яйца, или же произошло ее травмирование. В израненных стенках матки очень быстро могут распространиться микробы, тем более, что кровь является для них отличной питательной средой. Именно по этой причине, после перенесенного аборта, можно ожидать появления инфекционных заболеваний, в частности эндометрита. А, в случаях, когда аборт производился в домашних условиях, можно ожидать и сепсис, который представляет реальную угрозу жизни женщины. Но если заражение крови наступает в редких случаях, то эндометритом заканчивается практически сто процентов абортов. Усугубляет воспалительный процесс в матке ее плохая сокращаемость и ранний спазм ее шейки, что приводит к застою крови в полости матки. Так что, не стоит успокаиваться при отсутствии кровянистых выделений после аборта, так же как и при том, когда эти выделения очень обильны. Поспешите на прием к врачу. В противном случае, запоздалой расплатой за аборт может стать бесплодие, которое является одним из последствий хронического эндометрита. А хронические болезни, как правило, не поддаются лечению. На общем фоне могут развиваться серьезные заболевания, а также можно ожидать обострения тех «болячек» , которые уже имели место быть.
причем тут биология? медицину надо учить.
от неудачного аборта бесплодие возможно. и поделом, если аборт бы не по показаниям
Так это так и есть
Ведь могут не полностью удалить плод и тогда он начнет там разлагаться и, как сдледствие, куча воспалительных процессов, не бесплодие так долгое лечение обеспечено
Или задеть что-нибудь случайно (чуть что оно почти вслепую делается, а большинству малолеток денег на нормального врача нет)
И куча куча всякой гадости, которую я не читала, т. к. аборты делать не собираюсь
спроси тех, кто такой остался, объяснят доходчиво.
Ну если учесть технологии нашего времени то вероятности меньше остаться после аборта бесплодной, чем было раньше. А чисто теоретически-аборт это противоестественное природе действо и может повлечь последствия. Да и врачи современные никогда не скажут пришедшей на аборт что она 100% не останется бесплодной и вообще никаких последствий не будет.
Это ты учи биологию. Организмы разные, одна 20 штук их сделает, ещё десятерых сверху родит и хоть бы хны. А другая чихнёт, уже выкидыш. Так, что не знаешь не говори!
А с чего вы взяли, что нельзя? Медикаментозные аборты у нас вообще делать не умеют. Постоянно у девок осложнения. При таких абортах существует риск того, что могут повредить внутренние органы и все приплыли. Две подружки с разницей в неделю уехали после аборта с разрывом яичника. Одна родила сейчас, вторая бесплодна. Да далеко ходить не надо. Сестра моей бабушки после аборта осталась бесплодна. Так что читайте, автор, сами да побольше.
Естественно, не у всех такие проблемы.
у каждого разный организм и аборты по разному действуют. у меня вот подруга один раз сделала и все больше ни абортов не будет, ни детей не будет. хотя ни воспалений, ни осложнений не было. а некоторые и по 10 раз делают и спокойно потом рожают.
после аборта можно остаться бесплодной! Ключевое слово "можно"!!! И да, я по образованию биолог
А ты прочитай пр опоследствия абортов и не задавай глупых вопросов
Смотря как сделать аборт... Если будут осложнения, то твполне возможно и бесплодие в результате...
Это не бред. иди сходи и спроси у врачей. А лучше-предохраняйся!
Собака лает - караван идёт.
Если вы такая умная, зачем спрашиваете
аборт-это убийство. даже если после него и родятся дети-они будут нездоровы, также как и мать в дальшейшем, и приобретут серьезные психические расстройства (согласно духовным законам природы) , а теперь еще и .доказано наукой....