Беременность и роды

молодой человек служит на атомной подводной лодке уже 10 лет. есть ли риск родить нездорового малыша?

Есть такой врач-генетик. Он точно ответит на этот вопрос, ну уж точнее, чем мы в интернете знаем про незнакомого нам человека...
И ответ можно дать, только проведя ряд обследований, начиная со спермограммы, а так же полного сбора анамнеза вашего парня, начиная с общей картины здоровья. Тогда все и прояснится...
Вот еще интересная статья на тему, прочитайте.
http:// rad-stop.ru/ nasledstvennost-i-radiatsiya/ уберите 2 пробела
А риск..Риск он всегда есть, даже у абсолютно здоровых людей.
Елена Чеглакова
Лучший ответ
Нет, по этой причине нет. . Он уже давно бесплоден
Нет риска. Малыш будет нормальным.
Tatjana Spies
простите... а почему вы до сих пор не родили?
есть риск вообще от него не родить. или будет долго восстанавливаться после радиационного воздействия.
Конечно есть
Алена Ивлева
У моего приятеля, отец служил в советские годы в Семипалатинске( кто знает тот поймет, что это за место), ни как это не повлияло и не отразилось, ни на моем друге, ни на его брате , крепкие пацаны получились, а уровень радиации та ого-го.
есть... лучше не стоит рисковать...
Такой риск есть абсолютно у всех! Даже у непьющих и некурящих спортсменов. Рожайте, если вы любите мужчину и его профессия не должна иметь большого значения. Никто и никогда вам не даст гарантию о здоровье будущих детей! А тем более генетик, как пишут выше. Генетик спросит про все заболевания ваших родственников (о которых вы знаете), учтёт условия работы и жизни ваш и вашего мужа. И в итоге выдаст вам процентную вероятность рождения не здорового ребёнка. Она у всех минимум 1%, максимум 50% (но для 50% надо быть каким-то пьющим мутантом). Так что бессмысленно гадать и что-то вычислять... всё будет хорошо.
*valerik* *
смотря сколько он служит и какой у него иммунитет