Беременность и роды
А для чего вам (беременные) ЭТО нужно? (внутри)
Все чаще приходится видеть беременных, явно весьма состоятельных и довольных жизнью, сделавших себе 3D-узи плода. Хвалятся "фотографиями" мордашек (хотя, по-моему, довольно неприятное зрелище - видеть недоношенный плод), компакт-дисками с записью исследования (зачем это будущим матерям вообще не понятно). Спрашиваешь, а для чего это вам? Отвечают, мол, ну как же - это же так современно! Да уж, пришпилить над кроватью "фотографию" 24-недельного плода это просто супер-пупер...
Это для тебя плод, а для беременной ее родная кровиночка, для них нет ничего привлекательного и интересного в твоей физиономии , а каждый толчек родного ребенка в радость. И вообще не заморачивайся , не твоего ума это дело . Вот мне например не понятно , каким боком тебя это е...т?
Molla Veronica
Ваше мнение меня не ебет никаким боком)) Не переживайте))
ну мода такая
скоро будут увеличенный сперматозоид вешать в рамочке.
Да пусть развлекаются) кто-то фильмы про расчлененку смотрит и в маске Фредди Крюгера ходит, а тут все-таки доброе-ребеночек)
Вчера проходили врачей-специалистов, которых в месяц проходят. И знаете что случилось? УЗИстка выгнала в коридор одевать ребенка после УЗИ (обычное УЗИ), потому что "аппарат включен, мне за вредность доплачивают, а вам?". Хороший врач на обычном УЗИ определит все, что нужно, остальное - глупая блажь беременяшек.
Мне вообще кажется, многие понтуются - если уж УЗИ, так 3D, если уж анализы, то за деньги, если уж роды, то по контракту (и ничего, что с дежурной бригадой), если уж коляска, то из ЭКО-кожи. И не важно, ЧТО нужно ребенку.
Оля Ульзутуева
я аж поперхнулася! что ей делают? за вредность доплачивают? от чего??? от аппарата узи?
Александра Деренговская
И УЗИ 3 D, и анализы за деньги, и роды, только не по контракту с дежурной бригадой, а по договору с зав. отделением и отдельной палатой. Больше того, я в районные поликлиники не хожу, только в частные. Просто потому, что хочется к себе нормального, а не хамского отношения, типа вашего выйдите из кабинета. В частной клинике оближут с ног до головы, после прививок несколько раз позвонят, подробно расспросят о состоянии ребенка. И коляска, конечно не ЭКО-кожа, но очень приличная, не китайско-польское дерьмо. И кроватка, и другая мебель, и одежда, все, ЧТО нужно ребенку. Или вам ребенок говорит: мама, я буду ходить в обносках или в синтетике с китайского рынка. мне это нужно. И спать буду на ватном матрасе, играть в китайские игрушки, окрашенные сплошной химией. Это не понты, это забота о ребенке.
на память!
А что, 3D УЗИ так дорого стоит, или я тоже вхожу в категорию "весьма состоятельных и довольных жизнью"?)))))
У меня много фоток и первого и второго ребенка. Причем с гораздо более ранних сроков. Зачем? Да не зачем! Для спокойствия, ради интереса, по приколу и т. д. и т. п. Эти фотки только для семейного просмотра - кому еще, кроме самых близких они интересны? ! У плода в 24 недели уже сформированное и вполне узнаваемое лицо. На фотках с последнего УЗИ дети выглядят так же, как новорожденные. Что противного-то?
И при чем здесь мода? Если она и был, то уже давно прошла!)))
У нас эта мода 80 евро стоит. А в мой назначенный день ребенка не видно было- отвернулся. Врач сказала как хорошо, что мы за пару дней до этого решили, что на такое посмотрим раз пять пока не родится, а потом на настоящего не налюбуемся и отменили иначе зря заплатили бы;)
Господи, вы о чем вообще? УЗИ 3D стоит самое дорогое 1200 р. , видео, фото, большой экран, который могут смотреть сразу несколько человек. Есть и 4D. Из-за этих копеек может идти делать узи на сомнительной аппаратуре у неизвестно каких специалистов. При чем тут недоношенный плод? Это самый лучший малыш, который уже в 24недели похож на своих родителей. Нам врач очень аккуратно отфотошопил, убрал все лишнее, родилась точно такая же, как увидели на снимке. Видео вставила в фильм, делала на годик. УЗИ хранятся в альбоме, который делала специально во время беременности, по месяцам. Если вопрос в деньгах, так чего вообще плодить нищету без денег, а если в ненадобности, так и фотографировать тоже не надо детей, все равно вырастут. А нам было интересно все, что связано с нашими детьми, любое воспоминание. Храним все бирочки из роддома, первые волосики, первый выпавший зуб, первый дочкин рисунок, школьную тетрадку и т. п.
вам то что за пичалька такая? они над вашей что ли кроватью вешать фотку собираются или вам видео показывать?
Molla Veronica
Это проект "вопросы и ответы" , все спрашивают, что хотят, я же не позвонила вам на мобильный с личным вопросом))) Не нравится вопрос, молча проходим мимо))
Я не отношусь к весьма состоятельным, но тоже делала фото. Обычное УЗИ. Оно хранится в альбоме с фото ребенка. Всем подряд не показывала. Только маме и мужу и ребенку.
Я вообще о таком только здесь узнала. Я даже не знаю делают ли у нас такое УЗИ.
Нравится им, вот и делают. Они же над своей, а не чьей-то кроватью фотку вешать будут. Каждый загоняется по разному.
вы видимо еще не имеете детей..и не ждете...так что вам не понять нас,беременных
Molla Veronica
Хм...не вижу привлекательности в недоношенном и незрелом плоде....
вы тут ответили в комментарии- "не нравится вопрос- проходите мимо", так я дам точно такой же совет и вам- не нравятся вам фото внутриутробных младенцев и их видео- проходите мимо и не обращайте внимание) В чем проблема то?) Вообще- вредно зацикливать внимание на том, что тебе не нравится, но лично тебя никак не касается и никак в твою жизнь не лезит, да и изменить что вы не в силах) Смысла от вашего возмущения никакого, только вред вам самим!
я не делала, но была бы возможность посмотрела бы на экране мордашку своего ребенка. фото бы не делала.
Каждому свое. Уверена что у вас тоже есть увлечения и привычки которые могут кому-то показаться странными и не нужными, но из-за чужого мнения вы не станете от них отказываться))
мне хотелось видеть лицо моего ребенка. я делала кажется на 30 ых неделях. так вот когда она родилась ничем не отличалась от 3D фото. вполне сформировавшийся малыш. для чего? интерес, любовь, желание поскорее увидеть свою кровиночку, а тем более когда есть возожность сделать это до родов. и никому кроме определенного узкого круга лиц, я не показывалась и не хвалилась.
и не так это дорого стоит.
Согласен. Вот сделать фото спустя несколько секунд после зачатия - совсем другое дело, вполне себе эротично смотрится ;)
Я ходила на платное узи, там в подарок давали фотографию, не выкидывать же ее. Я оставила на память, ребенку покажу какая она была в животике мамы.
не знаю зачем им. Может на память делают, потом взрослому ребенку показать какой он был.. . лично у меня нет не фото ребенка в утробе и на диск тоже не записывала. просто не видела в этом нужды. Просто радовалась тому, что во мне есть маленькая жизнь и ждала момента что бы его увидеть и взять на руки.
вы бы в этом положении точно так же поступали бы.
Molla Veronica
Неа))
Ага, еще бы вешали над кроватью фото капли, ТОЙ САМОЙ)))
мне вполне хватило на экране посмотреть,на обычном узи.я вам скажу,что это просто ПОНТЫ,не более))
Vika Stepanova
а в чем понты то?)))
У каждого свои тараканы в голове