Беременность и роды

А я сама для дочки рассматриваю имена Агния или Ефимия. Смущает сочетание с отчеством +

Ирина Майорова
Я за Агнию! Красивое, неизбитое имя!
Виктория Вдовина
Лучший ответ
с каким отчеством?
Ефимия Максимовна - ужасно, совсем разные имена.
Агния у меня представляется Агния Львовна Барто. Агния Максимовна чуть лучше, чем Ефимия Максимовна.
Ирина Майорова Барто не самая плохая ассоциация))))
Ну в даном случае я за Машеньку)
Да, как-то не очень выговаривается. Но сейчас по имени-отчеству все реже людей называют, называют, как на Западе, просто по имени. ну разве, что исключение составляют учителя
Анна Губаева
Есения хотя бы..
Ирина Майорова Есения красиво звучит. Но напрочь выпадает из списка потенциальных имен. Причина: неправославное.
Ефимия это вообще уже клиника.. . ефимшифрин
о ужас, послушайте дочку лучше
Мария Максимовна уж получше будет
Мои родители в подобном случае послушали мою старшую сестру (ей 4 года было) .
Мария - красивое имя.
А меня зовут Марина. Кстати, с отчеством Максимовна очень органично сочетается.
Анна Каменева
Я за Машеньку. . но только потому что я против таких извращенных имен, необычных...
Ефимия -фу. Машенька лучше
А еще рассмотрите,как Вы будете дочь называть,пока она маленькая.Агния-Ганя?,а Ефимия-Фима?и что больше на слух нравится?Теперь в сочетании с отчеством,ни Ефимия,ни Агния,абсолюно не сочетаются с отчеством.Мария Максимовна,уже лучше.
Послушайте дочь. Мария замечательное имя.
Елена Иванюк
назовите Аглая
Anasteiha Gir
агния максимовна - очень красиво, неизбито. не понимаю почему никому не нравится. произнесите несколько раз вслух, очень приятно звучит. ефимия с отчеством не вяжется, а мария максимовна уж очень "никак", скучно, тоскливо, прям какое-то "мэ-мэ"
Лара Егорова
Ирина Майорова Вы правы, но муж предлагает согласиться со старшенькой) Что бы она чувствовала свою значимость в семье уже сейчас))))
ужасно звучит и то и другое. да и вообще имя маша куда приятнее для уха звучит. глупая какаято тенденция последнее время детей называть кто во что горазд,правильно называйте вам то что?не вам же потом всю жизнь с этим именем мучиться..
Ирина Майорова Ну да, поголовно Оли, Маши, Кати и Ани куда приятнее) Как в нашем детстве.
И что значит "мучаться с именем"? Дразнят не имя, а человека.
Бедная девочка,тяжело ей будет.
Раиса Максимовна. Привычно!
Нормального бы русского имени.
Таня Гапоша
Агния лучше с отчеством звучит
у меня муж Максим для девочки думаем Катюша или Кристина,а для мальчика наверное Кирилл.сочетание отличное по моему
Ирина Майорова У нас уже есть сын Федор и дочь Марфа. Кого ждем третьего еще не знает, имя как правило выбираем по святкам.
Как то вот глупо звучит. Не зря говорят " устами младенца... " .послушайте дочку, Машенька намного лучше
Рассмотри другое интересное имя, действительно, сочетание с отчеством плохо звучит!