Беременность и роды

Как вы относитесь к "говорящим" именам, то есть известным сочетаниям имени, отчества, фамилии?

Всегда хотела сына Львом назвать, а муж Николай, не стала копировать, думаю, в школе заклевать могут. Но многие сочетания нарвятся, с удовольствием, назвала бы дочь Маргаритой, Маргарита Николаевна как у Булгакова, но теперь муж против, не хочет. А у вас как, нарвятся вам известные имена?
Динарка )))
ну и что? . каждый называет как хочет. у меня муж Александр Сергеевич. так он не зацикливается, что как Пушкин. вот с сыном меня достали. сына зовут БОГДАН. "а почему не назвали Дима? ".да потому 1-- не нравится. 2 фамилия Билан. точно прикалываться будут. Вы думаете сейчас дети знают как зовут писателей, актеров и т. д. НЕТ. вот знакомый назвал сына Максим. при том, что он ---Перепелица. живет и не заморачивается.
Даша Смирнова
Лучший ответ
да никак. бывает просто красиво и все
Света Гимаева
Никогда об этом не задумывалась и не руководствовалась известными именами при выборе имени ребёнку....
А мне наоборот больше нравится непохожесть и индивидуальность.
Маша Зубова
психокодирванее
Светлана Чернега например:все сан санычи-наглецы,петровичи-алкашы..
Динарка ))) Интересная мысль, не слышала об этом.
Отрицательно к этому отношусь. не люблю повторять за кем-либо!
Asem Sergazina
у меня сестренка Татьяна Ларина. Я вот восхищаюсь допустим)
Думаю над фамилией детишки больше обзываются) а отчеством и неинтересуются)
Юлианна Aydin
нравятся, да :)
Ребенок поймет в чем "прикол" только когда вырастет, до этого только ваши "тараканы" гуляют. Называйте как хотите хоть Иосиф Виссарионович, дети в таких масштабах не мыслят и кто такая Маргарита Николаевна в детсаду еще не знают, а когда узнают, будет уже все равно. наверное даже воспитателям в детсаду отчества неинтересны, и учителям в школе.
Мария Макеева
у нас вроде ничего такого - Николай Михайлович родился) .
Отношусь к "говорящим" сочетаниям имени и отчества ( да даже фамилии) очень даже хорошо.
@ya@ya @ya@ya
Хорошо отношусь. Дочь назову Елизавета Алексеевна
****елена ****