Беременность и роды
Можно ли беременным пить растворимый кофе? И можно ли выпить на вина на празднике? Срок 10 недель.
можете, кто ж вам запретит.... я бы не стала. вино можно пить только красное, и то на последних месяцах беременности.
Всего понемногу можно, ну кроме курения конечно
Считаю, что в алкоголе нет никакой необходимости.
А кофе можно.
Алкоголь противопаказан беременным и кормящим мамам. только сок или вода. . ну можно чай еще..
а смысл всего этого? кофе лучше нормальный прикупить и заварить, одну чашку утром не повредит, ну а вино не за чем.
дело ваше конечно, некоторые и наркотики употребляют...
можно конечно все, но вопрос-зачем???
кофе я пью, но только не дешевый растворимый и только со сливками или молоком. утром одну чашку себе позволяю. а вот за вино вам решать. если и будете пить то только красное и не больше бокала.
Кофе в небольших количествах при отсутствии отеков.
Вино только сухое красное хорошее. Пьют его разбавленным с водой 50/50. Вам можно уже разбавленного один бокал. Вино из пакетов, самоделку, за 100 руб и проч. пить нельзя!
Первый триместр нужно ооочень себя беречь и ребеночка. Это самые важные сроки. А так, если вина то совсем чуть чуть, красного. Я на день рождения выпила глоток и с меня хватило)
замени кофе цикорием, да и бокал вина не навредит (1 бокал)
а в чём необходимость острая в беременность винище пить? ? а вот кофе - если у вас нет проблем со здоровьем - пожалуйста, только не вёдрами
может ничего и не будет, но риск того не стоит. 9 месяцев воздержаться от алкоголя- не сложно, сложно всю жизнь жить с больным ребенком и видеть его страдания. Не советую...особенно 1 триместр , когда плацента только образуется, и не может полноценно защищать малыша от вредных веществ. Про кофе не в курсе
Какие еще хотелки? Секс с мужчиной. У вас 17поколений выпивох и пьяниц?
Ну можно конечно если чучуть. Но лучше отказаться, тем более от алкоголя.
Лучше вообще ни чем не рисковать, даже на Д. Р. не ходить.
Хотя кто то скажет, что наркоманы здоровых рожают, а тут какое то кофе.
Не знаю можно или нет, но кофе я пила постоянно, по 3-5 кружек в день.. . Шампанское по праздникам тоже.
моя знакомая могла выпить пива за компанию или коньячка рюмочку и с первым и со вторым. Дети у нее рождаются здоровые, бегают уже с 9 месяцев и т. д. , да и сама она "кровь с молоком". Так что кому что дано. Я вот сама себе не разрешаю таких вольностей, особенно в первый триместр. Во второую Б. себе разрешила кофе пить иногда, потому что очень хочется!