Каждая беременная сама решает для себя...
одна как сайгак на шпильках вплоть до родов,
другая -сразу обувь на каблуках убирает....от нагрузки - тонус и боли.. .
Кроме этого, повышается риск вывихов и смещений позвонков, повышается утомляемость; появляются отеки ног, боли в пояснице и судороги икроножных мышц.
Лучше придерживаться "золотой" середины -
носить устойчивую обувь на невысоком каблуке -3- 5 см
(сейчас вполне реально приобрести обувь удобную и модную одновременно) .
Конечно, женщине всегда хочется выглядеть как можно лучше.
Но поверьте, далее в 3 триместре "утиная" походка в сочетании с каблуками
к желаемому результату не приведут.
Потерпеть до родов - и вы сможете реализовать все свои женские мечты)
Каблуки при беременности
Беременность и роды
Девчонки а можно ли? ) А можно ли беременным ходить на каблуках у меня 12 недель ?)
на невысоком можно, если у Вас проблем с беременностью нет
Можно. Ребенку вреда не будет, только вам) а на 12 неделях думаю и для вас ничего страшного не будет!
У меня тоже 12 недель и я благополучно хожу, но я не часами на них хожу и не стою в них. Живота у меня нет, лишнего веса тоже, так что пока мне легко, да и ещё я ношу компрессионные чулки, так что и венами и с нагрузкой на ноги нет проблем.
Я носила, без проблем, с обоими беременностями.... отёков не было, лишнего веса тоже.. . А на приём к врачу специально обувала сапоги без каблука. :)))
На меня тоже врач очень ругался! Оказывается это самая первая причина тонуса матки! Без каблуков не комфортно себя чувствую, потому заменила их на невысокую танкетку, очень даже ничего!
смотря как себя при этом чувствуете. некоторые ходят и все нормально. я в 12 недель одела на корпоратив, чтоб никто ничего не заподозрил и ничего. а в 16 недель уже не смогла, тяжело было
Ой, как же меня за это ругала врач-гинеколог!! ! Конечно же нельзя!
Я все беременности благополучно отходила на каблуках.
лучше не надо.. лишняя нагрузка
да конечно. можешь еще и пить и курить....
можешь и удобно ходи.... в первые месяцы это не ощущается, а потом нагрузка на позвоночник большая-свой вес и вес ребенка плюс каблуки
я хожу на небольшом, но у меня срок в 2 раза меньше. Думаю до роста живота можно, если не болят ноги, спина..
это тоже самое что спросить а можно на руках ходить, очень удобно во время беременности, учесть даже тот факт что на последних неделях будет вообще тяжело передвигаться на длительное время))))
если хочешь смещения плода, валяй, а так и не беременным они вредны, ухудшается кровообращение половых органов из за смещения позвонков в района таза
Нет
я думаю, что нельзя. Но мои сапоги на плоской подошве пришлось отдать в ремонт, поэтому сейчас хочу на каблуках, уже два дня ((( а что делать?