Беременность и роды
Предвесники родов?
Воды отошли... но это не у всех... схватки.... боль страшная... с интервалом... Но в начале могут быть и слабые схватки... а со временем усиливаются через определённое время... А у некоторых раз и роды сразу... то есть потоги (роды) без схваток, но это не часто но бывает... Чухнуться не успеешь и ребёнок через15-20 минут родился. Это вредно тем, что мамочка может порваться, а ребёнок получить травмы... но и благополучных стремительных родов тоже много, если рядом врач. Всё чики-пики... Схватки могут длится от нескольких минут, до трёх суток, а сам процесс родов длится 15-20 минут. Но если воды отошли, то ребёнок дольше 12 часов в матке находится не может ..либо стимулируют препоратами роды... либо кесарево.. Иначе без околоплодных вод ребёнок погибнит... Аесли воды не отошли то мучения схваток у всех по разному как я писала выше... сам процесс не страшен... схватки противно терпеть.... но через это проходят все... как родите.. через пять минут сразу забываешь всю ту боль... Родился значит всё нормально... практически и ничего уже и не беспокоит... если не было проблем при родах.
Предвестники - это ещё не пора. Пора - когда начались регулярные (через определённые промежутки времени) схватки или отошли воды (даже без схваток).
Если воды отошли-то надо срочно в больницу. А насчет предвестников-у меня трое суток были :(
Схватки не перепутаете ни с чем
живот опускается и дышать легче и малыш не кувыркается как всегда.... а понять когда.... так это просто... воды отойдут схватки гначнутся ...
Схватки начнутся - поймете.
в нормальных родах воды не отходят перед схватками отходит слизистая пробка ( слизь с прожилками крови) , это сигнал к началу схваток.
Отойдут воды....
Боль в пояснице.
Потеря веса - это 100% через день, два родите.
У каждого всё индивидуально. У меня никаких предвестников вообще не было (или я их может не заметила :)) Зато отошла слизистая пробка дома и на следующий день я родила!! ! А вообще, не забивай себе голову, ходи спокойненько, носи ребеночка, когда роды начнуться - поверь ты это поймешь!! ! ;)
В начале должна отойти слизистая пробка. У всех по разному, но через 2 недели максимум роды начнутся. Боль в пояснице, живот постоянно в тонусе. Словами это не обьяснишь. А воды не всегда раньше схваток отходят. У меня вообще 3 дня были ложные схватки. Это врач определял в роддоме
пояснцу тянет с интервалом
Предвестники т. е -ложные схватки. Они могут длиться 1-2 недели. Появляются боли в промежности, в тазовой области., может матка входить в тонус-(собираться в комочек). Может потихоньку опускаться животик, становится легче дышать. Необходимо2 раза в день дышать диафрагмальным дыханием перед сном и после сна т. е на раз два-вдох животик слегка надуваем на 3.4.5.выдыхаем отускаем.
Похожие вопросы
- Срок родов стоит на 3 апреля,сегодня заболело внизу живота как при месячных и через час прошло,это уже предвесники родов
- а какие у вас были предвесники родов? (при вторых родах) прошу прощения, кого достала своими вопросами, но хреного мне.
- А какие у вас были предвесники родов?
- Девочки кто знает напишите какие нибудь предвесники родов на 39 неделе что-то я ничего не чувствую пока.Спасибки
- какие предвесники родов были у ВАС? может поясницу тянуло или ешё что то?как начинается?воды ведь не всех отходят
- я тут насмотрелась что мало кто в срок рожает. теперь на низком старте..36 нед. а какие они ПРЕДВЕСНИКИ родов?
- девочки, час назад отошла пробка, ноет низ живота 35 недель сейчас. это предвесники родов?
- вот ведь как....39 недель,малой не шевелится почти, все предвесники,такое чувство, что прошли уже...а родов нет(((
- 38-39 неделя беременности. Очень сильно болит поясница. Может начинаются роды или предвесники ?
- По поводу предвесников+