Беременность и роды
Добрый вечер, девушки, мамы))
У меня два вопросика, вы за пеленание или нет)) и первый раз у вас получилось сразу запеленать?? или как на фото ..

Я была за свободу!
Пеленали только в первый день в роддоме, потом я запретила.
Не существует ни одного полноценного, подлинно научного исследования, доказывающего связь пеленания и проблем развития личности. Таким образом, научной и логичной мотивации отказа от пеленания не существует, и на этом основании можно сформулировать главное правило:
‼пеленать или не пеленать ребенка - личное дело его родителей, определяющееся их желаниями, возможностями, образом жизни.

нормально
только ножка мерзнуть будет
я за пеленание и не против "непеленания". Я пеленала своих первенцев и пеленаю сейчас своего младшего для того, чтобы спал лучше. Если не пеленала - просыпались все. а некоторых эта проблема обходит стороной, так они не пеленают, и это хорошо.
ни разу не пеленала...одела сразу в штаны еще в род.доме))))) ща в нос когда капаю ему капли приходится пеленать..так ор стоит из за того что пеленаю а не в нос капаю)))
я ни за ни против. свою пеленала когда были колики, она согревалась - успокаивалась быстро. ещё пару раз пеленала в районе между 2 и 3 месяцами, потому как она когда засыпала, мотыляла ручками и сама себя пугала. Запеленать получилось сразу )
старшую пеленала первые две недели полностью потом ручки оставляла свободными, и пеленала по пояс, вторую пеленала две недели, а третьего сразу в ползунки одела
пеленала до 5-ти месяцев .показали все в больнице. до 3-х месяцев полностью а с трех месяцев шерокое пеленание
я первую неделю пеленала постоянно. потом до 2-х месяцев только на ночь, т. к. ручки им мешают спать. Запеленать получилось сразу, потому что я раньше училась в медицинском, и нас этому обучали
я первую неделю пеленала