Беременность и роды
что вам подарили мужья за рождения сына, дочки? мне ничего, как то обидно...
ничего
Svetlana ;)
блин, не то нажала... ну ладно)))
странно
мне и в голову не пришло ждать подарка
меркантильность эта от восточных женщин...
султан с 30-ю спит, а только три родили... он, что бы отличать - бусами из помечает... браслетами
мне и в голову не пришло ждать подарка
Svetlana ;)
мне тоже, пока вся родня с его стороны и с моей все хором: что подарил? и ждут ответа! а мне нечего сказать, аж бесит! на протяжении 2 месяцев... и у всех удивление, рот откроют: как ничего? вот мне и интересно что мужья дарят...
детский сад ясельная группа ))
Опять 25!=))))) Почему вам муж что-то должен дарить за рождение СОВМЕСТНОГО ребёнка? А вы ему что подарили? Или вы ребёнка рожали исключительно одному мужу, а сами не планируете заниматься его воспитанием, поэтому вам и обидно?=))
Мне муж подарил комплект серебряных украшений.
Ребенок и сам по себе хороший подарок. Без мужа ничего не вышло бы :)
Svetlana ;)
это точно подмечено)
А Вы за подарки рожали?
Я вообще думала, что рождение здорового ребенка - уже подарок дял родителей.
а почему он вам должен что-то дарить? вы для него ребенка рожали? тогда отдайте ребенка отцу и уходите.
нет? тогда не надо обижаться, ведь вашему мужу теперь ещё огого сколько содержать вас и ребенка.
и если уж на то пошло, то ребенок ведь общий, так что и вы должны мужу что-то подарить, равнозначное вашим ожиданиям
Svetlana ;)
я не требую от него никогда подарков и не предъявляю ему претензии, и не так уж и долго ему нас содержать, в пол года выйду на работу. ОН не скряга, но уже как 2 года он ничего не дарит мне на день рождения. Ведь когда у тебя праздник ты ждешь внимания именно от дорогого тебе человека, а его раз и нет, раз и нет... (
Я вообще-то подарков и не ждала, все-таки главное счастье - это мой сын. Но поскольку как раз к своему ДР родила, то муж обещал кольцо с бриллиантом. Пришлось потратить кучу времени на его поиск, размера не было моего нигде (Интенрнета тогда не было еще, искали по магазинам) . Получила кольцо лишь через полгода.
СВОБОДУ!)
Ой, да ладно))) -такие прям все! А мне дарил! Именно за рождение сына. "Золотой" набор-кольцо, серьги и кулон.
И при чем тут "просить-не просить"? Я не просила, но он посчитал, что я достойна внеочередного подарка! )
И я знаю, что многие знакомые кои голосили, что НЕ ПРОСИЛИ ничего (а просто молча надеялись) тоже подобиделись на своих.
к рождению сына купил квартиру, к рождению дочки дом в деревне
Svetlana ;)
не хилые подарки, если это правда)
Не бьёт тебя и признал ребёнка-это уже подарок тебе от него!
Svetlana ;)
я не считаю, что за то что он не бьет нужно благодарить, я не из тех жен, которые лезут под кожу!!!!
и мне ничего. не понимаю этой традиции.... что значит за рождение? я сама себе куплю, что хочется. А ещё бесят машины украшенные: " еду за дочей", "еду за сыном"
ничего не дарил. да и что? драгоценности я не ношу, на машину бы не потянул. меха тоже не ношу. поэтому спокойно себя чувствую.
какие это мелочи.. ну не подарил.. и что?
вы мужиков не знаете разве??..) )
мне подарил, но уверена, свекровь пошла. .
выбрала... купила.. велела ему подарить..
вы мужиков не знаете разве??..) )
может, денег нет. Но цветы подарил?
Мне бы тоже ничего не подарил, пока сама у него не потребовала золотое кольцо с изумрудами. У некоторых мужей нужно требовать все, иначе ничего и не видать тебе, сами ни за что не догадаются и не купят.
Да уж... мне и в голову не придет требовать подарка от мужа за рождение ребенка, не считаю это каким-то подвигом. А вообще, мужчинам обычно прямо нужно говорить что от них требуется, они обид и намеков не понимают.
а с мужем это обсудить не пробовали? ? он и не в курсах, что вас это как-то обидело. Да и.. . вам сейчас до подарков?
Ничего не дарил именно за рождение. Да и вообще как-то не до этого было, не то чтобы уж обижаться
и мне ничего не дарил, я и не ждала.... что вообще такое "за рождение"? а "за ношение 9 месяцев" может быть ещё?? а потом "за подтирание попки", "за кормление" и тд... не сходите с ума...
Svetlana ;)
я не схожу, спасибо! я хочу выяснить просто! я НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮ! просто на протяж. 2 месяцев меня родня уже замучала, с вопросом: что подарил? и постоянно удивленное лицо: как ничего! меня это уже бесит! вот я и спрашивая, кому что дарили или неттт!!!!
За первого не дарил, сама отказалась. Как раз в новый дом переезжали, деньги нужны были. А за второго купил цепочку золотую. Я не просила, просто сам посчитал нужным. Никто никому не должен, но если чувствует благодарность-пусть дарит.
Я купил жене кольцо с гравировкой " спасибо за сына", хочу после родов подарить ей его.
Svetlana ;)
ей будет приятно)))))) молодец))) счастья вам!!!! и спокойных ночей)))
мне салют пускали БОЛЬШООООЙ такой, красивый )) друзья песню пели под окнами роддома, а муж дережировал им )) вообще весь роддом угарал над нами ))) пьяный муж полез на 2 этаж по решеткам окон чтоб передать букет цветов из 75 роз, а когда протрезвел подарил красивые серьги, все это происходило в час ночи ))) ни когда не забуду )))
когда будете в магазине попросите то что хотелось бы вам -купит-потом скажите что это можно мне за дочу или сына будет-вот и все
Вы тут не одна такая обидчивая. Видела уже такие вопросы.
раз уж вас так родня задолбала так и скажите мужу в лоб!!! Пусть подарит!!