Беременность и роды

Помогите пожалуйста разобраться с беременностью!

Мне 18, у меня 29 ноября был первый секс, с парнем предохранялись презервативом не из дешевых, он кончил в презерватив. В прошлом месяце 7 шли месячные, сейчас тоже должны идти, но обычно они всегда задерживаются на 3-4 дня. т. к. сегодня уже 8 декабря, грудь немного напухла, сегодня утром появились неприятные ощущения, будто я хочу постоянно писать, в туалет хожу через каждые 15 минут ( но у меня проблемы с почками, лечусь каждый год) , беременна ли я и как прервать беременность без аборта?
Все описАнные симптомы не относятся к беременности, это признаки больше похожи на предвестники месячных.
Сделайте тест и успокоитесь-скорее всего беременности нет.
Людмила Насонова
Лучший ответ
скорее всего, раз был первый секс, просто организм перестраивается. беременности нет, раз с презервативом были.
прерывать без аборта уже поздно. сделай тест. или иди к гинекологу. он скажет, как можно с помощью таблетки или как-то по другому сделать аборт. это все надо решать с врачом, если хочешь жить. а вообще сам процесс "убийства" плода может плохо закончиться. может уже все-таки пора иметь детей, раз такая возможность появилась?
Оля Пустотина
3-4 дня - это не задержка, ждите больше и делайте тест.
Никаких признаков беременности во время задержки быть не может, всё проявляется гораздо позже.
Сделай тест или иди к гинекологу
Ангел Земной
да я не думаю, что ты беременна. вы ведь предохранялись. у меня вообще после первого секса задержка была 2 недели. но если уж совсем страшно дожидаться месячных, купи завтра тест и посмотри, беременна или нет. и без аборта беременность прервать ни как нельзя.
да и это в прям похоже на скорое пришествие месячных. в 18 то лет, уже надо знать как твой организм реагирует
Diana=) Tokenova
кошмар. это твое здоровье. и жизнь твоя а не тех людей которые тут про таблетки пишут. иди к врачу и только к врачу. и подумай о последствиях. сначала хорошенько все обдумай а потом принимай решение.
постинор купи
Svetlana Sharapova Постинор принимают в первые 3 суток.