Ну как-как....Как случится - сразу поймёте.
Меня скрутило так, что не понять это просто невозможно. Схватки - это совершенно другие ощущения, нежели простая боль в животе.
Беременность и роды
Как я пойму, что начались схватки, а не просто живот заболел?
Поймете, и уж точно не пропустите этот момент.
Поймете. При схватках совсем не живот болит...
пиши не отвлекайся
Считайте периодичность болевых ощущений. Схватки то накатывают, то отпускают до безболезненного состояния. На начальном этапе интервал, как правило 12-15 минут. А что до самих ощущений, они у всех разные. У меня подруга, ражая первую дочку, сравнила схватки с болью в мышцах, когда качаешь перетруженый тренировкой пресс - болезненно, но весьма терпимо. У другой схватки были похожи на желудочные колики - она накануне ела на даче молодой горох и думала, что дело в нем. А мне казалось, что через поздоночник ток пропускают и одновременно его из спины пытаются вытянуть. Сначала было просто очень неприятно, а потом просто тошнотворно больно аж в глазах темнело (это уже на трехминутных)
все мне утверждали, что я сразу пойму. я трижды была беременна, а так и не поняла)) так и неучилась отличать боли в животе от схваток или хотя бы треников) момент, когда я уже точно понимала, что это схватки - это уже после клизмы в предродовой. а до этого - ну боли и боли. потом всё сильнее. аж железо гнула. но схваткообразности не наблюдала. у меня боль по всему телу расходилась. и у меня так и не получилось высчитывать минуты между схватками, потому что не понимала когда они начинаются, а когда заканчиваются. мне казалось, они вообще не заканчивались. врачи меня ругали, конечно, думали, что придуриваюсь) но а я что могу поделать...)
Такие тупые вопросы задаешь, удивляюсь, как ты поняла, что беременна то...
Как глаза на лоб от боли вылезут так точно рожаете. Хорошо если в роддоме к этому моменту будете.
СХВАТКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ, НАПРИМЕР КАЖДЫЙ ЧАС ЖИВОТ БОЛИТ И ВСЁ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ, ПОТОМ ИНТЕРВАЛ СОКРАЩАЕТСЯ
Как при критических днях начнутся боли сначала совсем неощутимые и с большим интервалом и дальше больше. А вот поясница у меня не болела. Это процесс долгий, не переживайте успеете понять прежде чем родите)
От схваток орать будите!!!! Боль нестерпимая
Екатерина Штельмах
Далеко не все орут. У меня подруга, после рождения первой дочки (у нее трое детей) сказала, что схватки больше всего были похожи на то, как если бы ты качал пресс после тяжелой физической нагрузки на ноющих мышцах. У меня самой боль была похожа на то, будто через позвоночник электроток пропускают и одновременно выдирают его из спины. Временами казалось, что вывернет стошнит от боли. Ничего. Не орала как-то
Мне тоже говорили поймешь. А у меня просто пробка отошла (кровь пошла с водой) и я поняла все пора.
У меня в первую очередь воды отошли 0_0, а схватки так и не начались !!!Решили сделать КС
присхватках сильно болит поясница и тянет низ живота, именно низ, а не просто живот и схватки имеют периодичность, время и продолжительность схваток перед самым рождением малыша меняется. Все будет хорошо! Слушайте акушерочку, дышите, когда скажут. Главное, сразу на родильном столе пусть приложат крохотку к груди, чтобы покушал молозиво, но сверху пусть его обязательно укроют тепленько! А Вы пошепчите ему ласковые слова - он все чувствует и хочет, чтобы его появлению в этом мире были Рады !
сначала просто живот будет болеть, как при месячных. потом боль будет постепенно усиливаться и участится. а потом она станет просто невыносимой