Беременность и роды

Девочки, мамы, посоветуйте пожалуйста!

Моей сестре тест показал вторую полоску, и повторный тоже, а по её подсчётам зачатие было недели 3 назад, куда нужно идти? и вообще на каком сроке нужно идти к гинекологу после задержки? а вдруг тест обманывает, и в гинекологии скажут и чего вы пришли? в общем первый раз, за незнанием, мучаемся, помогите!
Пока можно не ходить, загоняют, замучают очередями и анализами. Где-то в 8 недель вставать на учет
Чарли** **
Лучший ответ
куда торопиться-то? до 12 недель я бы никуда и не пошла, и так надоест потом мотаться туда без конца...
Ольга Деркач
Я пошла в 12 недель вставать и только из-за скрининга!
Если ничего не болит, не тянет, не кровит, то подождать стоит до похода к гинекологу недель до 8-9 или дольше. А то давить ведь сильно руками на осмотре будет на оч. малом сроке.
Сначала идёте на платное УЗИ, там вам точно скажут, есть беременность или нет. Если беременность есть, с этим результатом УЗИ приходите в женскую консультацию и становитесь на учёт к своему участковому гинекологу. Без точного подтверждения беременности в наших ЖК действительно есть мода отправлять нафиг до 10-12 недель. А сохранение может понадобиться и в 8, и в 6-7 недель, так что лучше не тянуть.
Инна Карцева
тоже считаю, что рано пока идти. ща начнут осматривать, ковырять блин... подождать надо. недель в 9 идти. как раз первое УЗИ
я когда начал читать "тесть показал полоску..., " рассмеялся... .

тест не обманывает! купи другие тесты!
до 12 недель не вставать и узи не делать (если не хотите конечно выкидыша или замерзшей).. мерить базальную температуру она постоянна первые 4 месяца и значит беременность развивается отлично. ..Высота дна матки (можно самостоятельно мерить сантиметром) в 8 недель обычно 8см.
Не раньше 10 недель, а лучше в 12)
Luna Sakanyan
Мария Салихова В этом и весь страх, она всё боится а вдруг там какие то отклонение, узнать на раннем сроке, что всё протекает хорошо или будет поздно, объясните, как и когда что видно?
Luna Sakanyan Первый скрининг в 12 недель-14) и настроение должно быть отличным, а не пуганным какс сейчас, у нее же ребенок под сердцем, и пол ей сказать смогут) А то что рано не надо, успеет она набегаться по поликлинике)
я встала в 5 недель, но я потому что уже к этому времени полежала в больнице с угрозой.
нужно идти чтобы знать точно, вам скажут беременна или нет, потом придете в 8-10 недель и станете на учет.
Идите. Врач посмотрит, УЗИ сделает, скажет, есть там что или нет ))) По крайней мере у меня так было.
чем раньше тем лучше. и ни кто не имеет права сказать типа " че приперлись"
Самое оптимальное, пойти в 10 недель, потому что до 12 недель надо пройти первое узи. Только на сроке 11 или 12 недели можно на узи увидеть некоторые генетические потологии.