Беременность и роды
девоньки... конечно давно заметила, но не придавала этому значения...
у сына заметила.. когда улыбается совсем немного на кончики разделен язык как у змеи... смотрел педитр и хирург.. уздечка в норме сказали... это нормально?? ? или все же нет?? ? и если уздечка.. это опасно? ? что в таком случае делать? ? кто нить сталкивался с этим???
Это может быть и короткая уздечка. Она прикрепляется к кончику языка. и если слишком короткая, на конце образуется расщепление в виде сердечка.
Но если педиатр и хирург говорят что все нормально, то может и не оно, а просто индивидуальная физиологическая особенность вашего ребенка.
У меня у сына была такая проблема. Хирург подрезал уздечку в 1 месяц.
Все прошло хорошо, проблем нет.
Подрезать ее будет не поздно в любом возрасте, если что.
Все прошло хорошо, проблем нет.
Это действительно бывает при укороченной уздечке. Вам показано посещение логопеда в возрасте трех лет независимо от того, подрежут вам уздечку или нет. При том, что вам хирург сейчас сказал, что все хорошо, советую не паниковать раньше времени, дождаться этого возраста, проследить, как будет ребенок произносить звуки.
Возможно, вам и не придется ничего подрезать, и все у ребеночка будет нормально. Поэтому сейчас ничего не предпринимайте.
Язык высовывайте, может уздечка все-таки коротка, или напрягает он его, стали так делать, прошло все...
у моего племянника была уздечка. это не опасно, но её нужно подрезать, иначе ребёнок будет шепелявить. малому делали это в пять месяцев. больно, но быстро. зато поорал и забыл. лучше это делать, пока они не осознают боли. а то вам потом будет больнее смотреть, как умоляет вас не делать этого...
у меня раздвоенный язык и у сына моего и мамы моей, только мне и маме подрезали уздечку в род доме, а сыну нет, нормально все это, вы слишком "сумасшедшая мамашка"))))