Беременность и роды
Девочки, а я вот не понимаю, почему люди по жизни такое огромное значение придают родам?
Что мужики, что женщины. В 1000 раз чаще задаются вопросом: а рожать не страшно/больно? Ведь процесс родов это такая фигня! Гораздо сложнее ходить 9 месяцев, и уж тем более потом всю жизнь отдавать себя этому крохе. Почему ключевое слово в этом во всем РОДЫ?
Я тоже придавала большое значение родам, но не в смысле страшно/больно, а только переживала, чтоб всё хорошо для малышки прошло. И вообще, ТАК ждала этого момента, так хотелось поскорее пережить момент встречи с маленьким родненьким комочком, обнять его! Рожать шла как на парад! И хоть роды были очень тяжёлые, я до сих пор с радостью вспоминаю этот самый лучший в моей жизни день, когда появилось на свет моё чудо!
Потому что все неизвестное страшит
Для меня РОДЫ-не фигня! было мало приятного... .
А вот беременность пролетела. .
А по поводу материнства соглашусь что это нелегко, с моральной точки ...переживания... накрутки.. и это на всю жизнь..
А вот беременность пролетела. .
Потому что мы мало знаем об этом! А схватки небезболезненны! И не всю жизнь женщина отдает себя дитю! Про боль со временем забываем... но, я не забуду свой страх: "Сейчас пойдут плечи! " У нас папа спортсмен.
потому что от Родов зависит вся последующая жизнь этих 2их\или более\людей, в том числе будут они жить воооооооообще или не будут... помереть на родовом столе роженице и дитю-не сложно....
ну... не стоит так кричать)) просто боишься-неизвестности... первая беременность-первые роды не узнаешь пока не прочувствуешь сама... поэтому и страшно.. а вот страх боли у многих оч развит...
Потому что пока никто не родился, его как бы и нет. А когда родился обратно не засунешь. :) а вообще если серьезно это переломный момент. Важно хорошо подготовиться. Уже сто раз доказано, что можно всю беременность вынашивать здорового ребенка, а родить больного. Родовые травмы никто не отменял. Ну и отчет жизни тоже со слова роды начинается
а ещё лучше не рожать вообще
крэйзик !!это страх перед неизвестностью!!! ну, как и смерть страшно потому, что не знаем как это!!!
Просто за 9 месяцев привыкаешь постепенно, а потом РОДЫ и зонтик в .опе раскрылся, а его достать пытаются.. . а так.... даже не знаю, фигня....
Потому что, так повелось, мужики боятся в армии служить, а женщины бояться рожать. И с этим ничего не поделаешь)))
Потому что это очень серьезное действо, которое может отложить негативный отпечаток на здоровье рождающегося человечка. Изменение среды обитания, давления, способа дыхания, питания и пр. Важно что бы врач, принимающий роды был с мозгами и умелыми руками. Много родовых травм и пр. Это большая трагедия.
Потому что ты легко с этим справилась. И не принимаешь всё так близко к сердцу.
Для кого то фигня, а вот для меня не фигня, далеко не фигня!! ! Многое зависит от этой "фигни"!
Aigulek N
многое согласна. Но гораздо больше зависит от беременности, то в каком состоянии вы ее ходите, а не от родов. Я вот не понимала и очень теперь об этом жалею. Мне казалось, что ребенок у меня появится только тогда когда родится, а зря. Ребенок у меня появился УЖЕ в животике. И тогда уже был полноценным ребенком. Я очень о многом в беременность жалею, была бы возможность, я бы УЖЕ тогда свою кроху берегла. Но Слава Богу всё нормально и роды тоже прошли успешно, просто они мне теперь кажутся ТьФУ по сравнению со всем остальным
Потому, что это тоже не маловажный момент в жизни!!!