Беременность и роды
Девочки, ПОЧЕМУ мне РеБЕНКА на грудь не выложили после родов?
У кого так было? всех кого знаю, у всех деток выкладывали на грудь сразу же. Мне не принесли даже его сразу, сказали, что в первый день не приносим, чтобы мамочки отдохнули, пока я сама не заставила из принести ребенка, странно как-то, может что-то натворили? Нам уже полтора года, вроде все в норме
У меня почти так было! Забыли предъявить мне ребенка на предмет опознания пола! Вспомнили, распеленапи, показывают мне и спрашивают: "Кто? " Я отвечаю: "Ваня! " Они опять спрашивают-я опять отвечаю. На четвертый раз спрашивают: "Мальчик или девочка? " Тут уж мне пришлось спросить :"А что, Вани девочками бывают? "
Может замотались и забыли просто?
и мне не клали.. . незачем...
у меня последний раз ( четвертый ребенок был ) залюбовались и сказали, что игрушка просто, а не малыш и убежали его в платочек наряжать )) Девочку я сама почти сразу попросила принести на кормление, потому, что туда сюда ходила почти сразу после родов и молоко пришло сильно, скорее всего самым тяжелым дают на грудь положить - чтобы молоко прибыло, у меня с первым такое состояние было, что и молока не было - еле откачали, давление сильное было .
2 родов--в те года просто обмывали ребенка и уносили в детскую палату-никакого прикладывания к груди--86 и 87 годы прошлого столетья... кормить приносили на 3 сутки--и старшего, и младшего.. он --по шкале Апгар был 7/7 --это мало--обвитие пуповиной...
разные роддома - разные порядки. в одном детей приносили и на грудь не клали.
в другом положили и сразу ко мне в палату.
мне второй вариант больше понравился)))
Ребёнку полтора года, а Вы до сих пор заморачиваетесь по такой ерунде???
Мамаша, успокойтесь. Ребенок кушает, спит нормально - вот и не изводите себя.
Так узнали бы у врача или у медсестер, какие у них там правила в род доме. У нас выкладывали. Я б сума сошла с мыслью, что там с ребенком, вдруг он плачет, как за ним смотрят.
у моей сестры тоже сразу забрали и принесли через сутки а я рожала в другом роддоме так мне сразу выложили на грудь и оттуда нас вместе в послеродовую палату перевезли. как по мне так намного лучше когда дают маме отдохнуть... а то тут и так стресс еле передвигаешься по палате через пару часов после родов... а должна вставать к ребеночку...
Мне положили на живот, потом подняли и ближе к лицу показали (я близорукая, очки с меня сняли при родах) . А к сиське приложили уже позже, хоть я и просила их, дайте-дайте!
Значит так посчитали нужным. Мама говорила, что ей тоже не клали ребенка взвесили по мерили записали фамилию и увезли на осмотр.
Честное слово, кошмар какой-то! Что даже не показали ребенка? просто увезли на сутки и все? Я бы заставила ребенка вернуть тут же. Как же я его потом узнаю?
Вообще когда я рожала, тут не разлучают с детьми. Мне его сразу дали пока заканчивали со швом и т. д. , потом ребенка взяли, положили под лампу (теплую) , взвесили, одели подгузники, одежду, ручки заперелнали и отдали отцу в руки. После положили рядом со мной и меня перевезли в другую палату, ребенка потом рядом в люльку положили. Сестры заходят ко мне постоянно, когда надо, переодивают ребенка, дают на кормление. Но первый раз муж делал все это. Вот второй раз будут мед сестры.
капец ..