Беременность и роды
судороги у беременных
Сегодня ночью были судороги ног, боль ппц, до сих пор на ногу больно вступать. . у кого было при беременности, что вам врач назначал? или сами принимали? потому что я со своим врачом разговаривала, кроме анализов ничего не назначала, а боли ужасные, да и часто ( (34 недели)
Судороги, резко сводит мышцы, прострелы.. .боли.. .
Организм женщины теряет огромное количество витаминов и микроэлементов.
Если говорить точнее, то организм теряет калий, магний, кальций,
витамин D, E и так далее.
Именно недостаточное количество вышеперечисленных микроэлементов
и витаминов приводит к появлению судорог.
подробнее
витамин D, E и так далее.
подробнее
кальцемакс купите или магне 6
творог и гречка, пить чай, хорошо бы поесть орехов, но не арахис, а грецкие или кедровые понемножку, но регулярно, чтобы лучше всё усваивалось
пила Д-кальцин по назначению врача и ферровит, стало полегче
я промучалась всю беременность с судорогами, прописывали только кальций д3 никомед. До беременности бывала у хирурга, так как вены "вылезли", сейчас сзади на ногах их оочень хорошо видно, после беременности хуже стало.
Принимайте Магне В6 и Кальцемин
мой сказал - так и должно быть, мучилась всю беременность и еще тазобедренные суставы болели очень
У меня такое на протяжении всей жизни бывает периодически, с беременностью это никак не связываю.
У меня тоже были судороги всю беременность, а мне даже ничего и не назначали. После стала есть творог и всё наладилось!
мне врач давала магнезию в таблеточках шипучих. одну в день принимайте и забудете о судорогах.
у меня такое тоже было, что просыпалась посреди ночи и орала, а потом ещё и ходить больно. буквально неделю попринимала магнезию и вообще больше не беспокоит, хоть уже недели 2-3 не принимаю
если судороги, это значит, что не хватает калия и кальция. Подкорректируйте свой рацион.
А они паразиты ничего беременным вообще назначать не хотят! Мол, не умираете, ну и не надо химией пичкать ребенка, потерпите.
Пила магний Б6 и ела богатые кальцием продукты, особо не помогло, тоже началось с 34 недели и только по ночам, боль ужасная была, после родов прошло, потерпите))))))