Беременность и роды

Беременные. Вас не достали этими вопросами?

меня задолбали "оригинальными" вопросами:
-какой срок?

-какой месяц? - ЯНВАРЬ, Б. ТЬ!!! !

-как назовете ? (а вы что на именины придете поздравлять???? )

-рожать боишься?

-не тошнит?

и просто перл последних сроков: НУ КОГДА УЖЕ??? ( будто я 10 лет беременная хожу или заставляю носить мой живот!!! )

Причем спрашивают ВСЕ ПОДРЯД!! ! И это жутко уже достало! Еле креплюсь, чтобы не нагрубить или не послать.. . Будто меня больше спросить не о чем стало! Будто иных тем для разговора нет. Причем сижу, никого не трогаю, а в смс, в сетях одни и те же вопросы! Да что там! незнакомые на улице интересуются! Будто весь мир подговорили и попросили задолбать одними и теми же вопросами.

Дамы, как вы боролись с таким натиском? я честно старалась не обращать внимания всю беременность, но под конец уже ЗАДОЛБАЛО!! !
Меня это тоже задолбавыло)))
Поэтому в следующую беременность я наверно сделаю так:

Или уже как -то так : ( с основными ответами на тупые вопросы)
...:::катюшка Михайлова:::...
Лучший ответ
Очень достали.
Их бы в отдельную категорию, а не с СДД.

И чтоб туда можно было не заходить и не видеть идиотизма.
Меня никто не долбал. У вас что-то не то с окружением...)
Настя-Smail- Градова повезло) возможно, причем близкие люди не достают, вот именно те, кто ко мне особого отношения никогда и не имел, но что-то вдруг захотел проявить участие!
Настя-Smail- Градова да я так и развлекалась)) ) сейчас уже просто невыносимо. Всех очень волнует когда я рожу и как назову.. . ну, что тут сказать...
да это все ладно) когда вам рожать-то?))
Настя-Smail- Градова да-да, именно этот вопрос, просто я его обратила немного в другую форму "НУ КОГДА УЖЕ? " - этот вопрос задал мне человек, которого я лет сто не видела и как бы в дружеских отношениях мы вообще не были.
Настя-Smail- Градова ненормально) эти люди к моей жизни никакого отношения не имеют, что им до моей беременности?
обычно беременным нравится внимание, поэтому люди пытаются быть приятными вот и всё. Хуже бывает, когда негатив прет от людей, иду я как-то по огородному массиву и из проезжающей мимо машины слышу- и тут корова идет и вообще много негатива от людей наслушаешься, что потом ваши жалобы странно слышать)
Guldana Dosimbekova
Настя-Smail- Градова жуть.. . неужто и такое люди говорят? *?? я просто роста среднего и сама худая, меня наоборот милой с этим животом называют) ) внимание оно приятно, когда в меру или когда просто что-то хорошее говорят, но не задают по сто раз в день один и тот же вопрос) я против негатива и навязчивой "мимишности". Беременность - это всего лишь состояние женщины, оно по-сути, интимное.. . А внимание можно проявить иначе: подать руку, уступить место, помочь донести пакет и т. д. это куда более ценно и приятно)
по-моему такие вопросы не должны доставать.. . мне наоборот нравится, когда люди проявляют внимание и задают такие вопросы, а не игнорируют моё положение, и я с удовольствием на них отвечаю. готова говорить о своём ребёнке постоянно
интересно, где это вы живете?)) ) у меня такого ни с одной беременностью не было.
Меня бесил даже посторонний взгляд на мой живот! Мой муж каждую неделю спрашивал, когда мне рожать и сколько осталось, как-будто я слониха и, вообще, это событие от меня зависит. Я ему отвечала: "Вспоминай, я тебе уже сто раз говорила. " А чужим людям могла ответить с улыбкой, что не знаю-времени нет расчетами заниматься) ) " или "Какая разница, лишь бы ребенок здоровым был, правда? ". Меня забавляли их округлившиеся глаза.
Намного хуже, когда ты не беременна, а тебя спрашивают: "Ути-пути, кто там у нас такой лястёт!?!? "
А вообще нет, не раздражало. Огорчало, когда заходишь в полный автобус-а все резко уснули, особенно мужики! А вот раздражало, когда в очереди к врачу слышишь фразу "Задолбали уже эти беременные! "
Настя-Smail- Градова Вот здесь меня бог миловал... места уступали) в поликлинике лишь раз бабка (!!!) СО СЛОМАННЫМ ПОЗВОНОЧНИКОМ не пропустила меня) вскочила перед кабинетом и 15 минут стояла, пока предыдущий пациент не вышел)) ) ну.. . такие суровые бабушки у нас.. . даже со сломанным позвоночником кому угодно фору дадут) но это анекдотическая ситуация, она скорее позабавила)
Тяжело было когда не получалось забеременнеть и многие тыкали пальцем в живот и спрашивали -когда уже.. или пихали своих младенцев на руки, типа смотри какие хорошенькие. РАЗВЕ ТЫ ТАКОГО НЕ ХОЧЕШЬ..
Пипец это был.
Настя-Smail- Градова ну да.. . все из одной серии ((
вот как с таким справляться? мне на свой характер послать подальше хочется!)