Беременность и роды

Только что приехала со 2-го узи за сегодняшний день..

Ездила к Лучшей в городе нашем, новый аппарат там, туда сюда.. . Она мне сказала все тоже самое что и этот мужик 30 декабря, 3-4 недели, плод. яйцо 8 мм.. . Говорит могла бы быть замершая но есто одно НО.. . Хгч начал рости только с 6 числа. . (внематочной нет) У меня пока 2 варианта в голову пришло, либо еще раза 2 сдать хгч, посмотреть в динамике каждые 2 дня, или завтра идти на прием к гинекологу, которая меня полюбому опять пошлет на узи. . Есть еще варианты? опять ждать? и кому верить (узи (какому из 5-ти) , хгч) ?
Думаю лучше ХГЧ в динамике посмотреть,а потом ещё узи,если всё хорошо,то там уже сердце будет стучать
Лилия Дулепко
Лучший ответ
Анна Горбачева Вот тоже так думаю, муж даже не знает что посоветовать, а если хгч будет повышаться то беременность растет? и то узи 30 числа, почему никаких изменений за 1,5 недели? или оно резко потом может вырасти... ( я про эмбрион)
Уррра!!!
Есть шанс!!!!

Только тссс....
Анна Горбачева Блин я вас обожаю) умеете поднять настроение)
я бы сдавала ХГ Ч, я когда на сохранении лежала,каждую неделю прогестерон и ХГ Ч сдавала, и на третей неделе заходит ко мне врач и говорит"показатели новых анализов упали,у тебя замершая,будем чистить,сходи на узи,но сильно не надейся" я спрашиваю"вы уверены" она "а что тут сомниваться,анализы говорят за себя"- у меня был ступор,я в шоке, пошла заняла очередь на узи,три часа ожидания в прострации,а узист говорит"смотри,видишь на экране дергается пятнышко - это сердце. ничего тут не замерло". после оказалось,что врачиха перепутала мои анализы. так что пересдавайте, мало ли...
Лена Лысяк
Анна Горбачева Ничего себе!! Буду обязательно пересдавать!
Не совсем поняла: 30 декабря на УЗИ плодное тоже было 8 мм как и сегодня? За неделю должно было хорошо подрасти, тогда с ХГЧ не понятно. Делайте ХГЧ в динамике, или через несколько дней УЗИ повторите, в любом случае не тяните - замершую лучше раньше почистить, чтобы избежать воспалений и прочих неприятностей.
подожди ты недельку,никуда не ходи.ещё оставшаяся сперма с тебя не вымылась,а ты уже писяешься))))всё будет,не торопи события,дай ты этому детёнышу время,чтоб он сам дал знать о своём существовании бьющимся сердечком.в недель 5 уже бьётся
Настя Таркова
Анна Горбачева Если бы задержка такая большая не была я бы так не полошилась, а то уже месяц задержки а до сих пор ничего не понятно!(((
повторю ответ-хгч в динамике, и если завтра врач скажет, что все плохо, не реветь и не волноваться, а подождать результата хгч.
Анна Горбачева Тогда завтра сдам и потом через 2 дня.. А то что тесты с последней сдачи крови ярче с каждым днем, это может что то значить?
хгч в динамике посмотрите.
вообще мне моя гинеколог говорила,что до 12 недель размер эмбриона соответствует сроку в неделях,то есть эмбрион вырастает на 1 мм в неделю.
Татьяна Юрина
Анна Горбачева а эмбриона то пока не видно, только плодное яйцо к сожалению..(( и то кто то говорит что матка вообще не похожа на "беременную" что слизистая как будто месячные пойдут, а вечером сказали что все нормуль беременна.. ниче не понимаю конечно(
Как в 3-4 недели по плоду ставят замершую? первое мое узи было в 6 недель акушерских бесплатное сказали типа гепонятно есть ли беременность через 4 дня на платном узи поставили 4 недели, Мне сказали ток на 6 недели по плоду что у малыша сердце забилось, это 8 акушерская неделя была, зачем ребенка раздражать узи подождите еще неделю, я считаю что вы очень рано начали паниковать
хгч в динамике. Зачем лишние УЗИ и осмотры гинеколога на таком малом сроке? ! Дайте беременности развиться. УЗИ и врачи пока только мешают и могут навредить. Если ХГЧ начнёт падать тогда имеет смысл советоваться с врачами.
Анна Горбачева Поняла вас, просто задержка месяц уже, а до их пор не могут мне сказать что там..((
а что посоветовала Вам эта врач? а какие то намеки на эмбрион в плодном яйце есть?? ? Насколько я знаю, при замершей ХЧГ не растет
Сдавай и следи за анализами!))
Оля Чаякова
Анна Горбачева Хорошо, спасибо!!
я бы сдала хгч в динамике - сама так делала при поставленном диагнозе замершая Б....
сдавайте ХГЧ по системе через два на третий (день имею ввиду) - я так сама когда-то сдавала!! ! а уж по динамике будет ясно что и как!!!
Al
Alima
Анна Горбачева А если будет увеличиваться то это не замершая? или как? просто сдавала хгч 6 числа, а за эти 3 дня тесты все ярче и ярче становятся.. это значит что то?
ну главное что хгч начал расти-это уже хорошо... не переживайте, все будет отлично!
Анна Горбачева Спасибо большое, я очень надеюсь!!!
а сердечко еще не показывает?
Анна Горбачева нет, просто плод. яйцо...
Верить нужно всегда в хорошее)