Беременность и роды

про ножки

мой муж утверждает, что у нашей малышкимол кривые ножки и что ее пеленать надо, чтоб не были кривыми. я же считаю, что это бред. читала, что пеленание не *выравнивает* ножки. и вообще я уверена, что норм всё с ножками.
вопрос такой-что вы по этому поводу скажете?

дочери месяц.

можно ли воооббще сейчас как то понять, что ноги кривыми будут? ( кривыми они могут стать, если ставить на ноги рано.. разве не так? )
Форма ног зависит от наследственности. Если в роду у всех ноги ровные, то у ребёнка не от куда взяться кривым ногам, когда бы вы его не ставили, рано или поздно Пеленанием ноги никак исправить нельзя, только сосуды попортить можно. Если было бы всё так просто.... то кривоногих людей вообще бы не было, а так же с другими изъянами. А чё? Попеленал проблемное место и всё, косячные места в фигуре исправлены, красота!))))
Kat Art
Лучший ответ
пережмет сосуды и будет совсем инвалид, какую старуху слушал Ваш муж? Массаж надо делать, чтобы кровь поступала равномерно и не было судорог у малышей . Тогда и ножки будут прямыми )
Ваш муж прямо как мой папа... устроил моей маме истерику, что у ребёнка (у меня) кривые ноги))))) Пеленать не обязательно... ноги у меня всегда были абсолютно ровные (ну может кроме периода новорождённости).... Кривые ноги-это наследственность)
Машка Мантуляк
Так, еще один муж про генетику не слышал))))
у всех новорожденных кривые ножки.. . нам уже 1,3 года, ноги ровные)) ) не переживайте)))
Лунное Дыхание
У всех младенцев кривые ноги и это нормально.
Никакая тряпка ни одни кривые ноги прямыми не сделала, а для младенца это и вовсе норма.
Если бы про пеленание была правда, то все без исключения наши родители и бабушки были бы с ровными идальными ногами)))
в месяц у неё ноги в жутком тонусе ещё.и они и будут казаться кривыми до года точно, пока тонус весь не сойдёт и не вытянутся)))) а тугим пеленанием только дисплазию заработаете
Пошлите вашего мужа по дальше! И всё верно вы думаете!
Irina Vladimiri
То, что у месячного ребенка кривые ножки - это норма! Позже будут постепенно выравниваться. Не переживайте.
Ой, у них у всех кривые ноги, некоторые вапще как ухваты ходят) Выровнятся сами)
Алеся Михович
нет конечно)) ножки кривые, что за бред) будут у малышки красивые ножки, наверняка как у мамы)
Elena Shumilova