Беременность и роды
МАЛЬДИВЫ. БЕРЕМЕННОСТЬ 4 мес
что бы добраться до отеля на Мальдивах от аэропорта придется лететь на гидросамолете. Беременность 4 мес. Лодка исключена, это понятно, а вот гидросамолет? ? опасно ли??
ПЕред полетом поставьте свечку папаверин и вперед. Также рекомендую почитать статью о путешествиях во время беременности http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) , там рассказано, какие документы необходимы, что должно быть в вашей аптечке, чего избегать во время отдыха и когда лучше лететь. Хорошего вам отдыха и легкой беременности
Ой да ладно! У вас уже есть ребенок 2 года--чо случится-то? это чо? последняя беременность в вашей жизни?
У Вас прямо, как в стихотворении"однако за время пути собака могла подрасти"! На Путешествиях и Туризме значит у Вас срок был 3 мес, а сейчас тут уже 4. Замечательно, еще пара вопросов и до декрета дойдете! Прочтите здесь: http://zembernathy.livejournal.com/43230.html. может впечатлитпреждевременные роды (до 37 недель беременности) в земных условиях происходят по статистике почти в 8 случаях из 100, и если так получится, что роды начнутся прямо в воздухе, то авиаторы, не знакомые с техникой принятия родов и оживления новорожденных, вряд ли смогут квалифицированно помочь женщине, тем самым оставляя роженицу и ее недоношенного плода в условиях повышенной опасности! В связи с этим, многие авиационные компании не разрешают дамам на сроке более 37 недель (34 недель в случаях с двойней) путешествовать на самолете а с дам после 28 недель беременности требуют справку от врача.
Хис и соавторы рекомендуют беременным барышням со сроком более 23 недель беременности, планирующим длительные беспосадочные перелеты, измерять длину шейки матки ультразвуком. Лучше всего это делать в специально оборудованных лечебных учреждениях. Длина шейки матки более 15 мм связана с низким риском преждевременных родов в ближайшем будущемВенозный тромбоэмболизм легочной артерии являлся лидирующей причиной гибели беременных в Англии и во всем мире на протяжении многих лет. Тромб – сгусток крови, изначально формирующийся в глубоких венах ноги, может оторваться и начав путешествовать по организму, попасть в легкие, что зачастую –плохие новости!
Беременность сама по себе предрасполагает красные кровянные шарики к склеиванию (таким образом организм, вероятно подготавливается к возможному физиологическому кровотечению после родов) . Этот фактор в сочетании с продолжительным неподвижным сидением в кабине авиалайнера, застоем кровообращения в ногах, обезвоживанием, ожирением беременной, вызванным изрядным апетитом, и возрастом беременной более 35 лет, создает нешуточный риск для здоровья и жизни беременных дам. Риск огромадно повышается в случае если беременная женщина злоупотребляет табакокурением. Риск несказанно велик, если у женщины были эпизоды тромбоза в прошлом. В этом случае летать при беременности не рекомендуется вообще. Езжайте поездом или же оставайтесь в Колпино. Если же перелет все-таки неизбежен, нужна консультация специалиста- акушера. Тревога из-за воздействия космических лучей на организм беременных женщин и организм плода заставила ведущие воздухоплавательные компании, такие как Люфтганза, Британские авиалинии и Вирджин Пасифик, принять жесткие правила о списании на землю всех летчиков и стюардесс, подающих признаки беременности.
Доза радиации, которую получает пассажир бизнес-класса трансатлантического лайнера при перелете из Москвы в Рио де Жанейро, в 2.5 раза превышает дозу, получаемую при диагностическом облучении лучами Рентгена в целях исследования легких.
В первом триместр беременности подобное излучение, как предполагают некоторые исследователи, немного увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний у ребенка.
круто)) ) 4 месяца -это фигня срок)
Перелет то вообще опасная штука а во время беременности тем более
а сам перелет ДО Мальдив Вас не напрягает?
летите спокойно.
вам вообще ребёнок нужен?
почему лодка то исключена? хочешь плыви, хочешь лети! или у нас беременность это болезнь???
Вот без отдыха прям никак??
какая разница?
Не слушайте клуш што говорят "не лети" наверно завидуют Мальдивам, летите и не думайте ни о чем
Мальдивы - супер) но надо ими наслаждаться, когда в пузике никого нет)) во всяком случае, я бы не смогла кайфануть будучи беременной.
Я была на 3-ем месяце на карибах. И летала, и плавала на лодках, катерах и даже на каноэ. Не каталась только на лошадях и все в порядке. Если угрозы нет, почему бы и не поехать .
А мне кажется ничего страшного, по льду опасней ходить, и дороги переходить. Беременность это не болезнь и вам в любом случае виднее, смотрите по состоянию и по показаниям, удачи)))