Беременность и роды
причины сильного потения во время сна? кто сталкивался??
муж когда засыпает сильно потеет аж подушка и одеяло мокрые. притом в комнате прохладно а постель натуральная. . так уже несколько лет. меня это пугает. какие могут быть причины?
Да разное может быть, тащите мужа к врачу!
Больные почки. Если ваши почки не справляются со своими функциями в полном объеме, часть их функций берет на себя кожа
Повышенное потоотделение признак такого грозного заболевания как диабет.
Если Вы очень сильно потеете ночью, проверьтесь на всякий случай, нет ли у Вас туберкулеза
Гипергидроз иногда сопровождает онкологические и заболевания эндокринной системы
Повышенное внутричерепное давление. При этом заболевании могут быть приступы потливости.
Мадина Дюсенбина
вот у него сахар на тошак 5.4..это чуть повышен не знаю не от этого ли
Мадина Дюсенбина
до 6 это норма???
терморегуляция тела такая!
значит жарко!!! !
пот выделяется тогда, когда организм охлаждается! может очень теплое одеяло?
значит жарко!!! !
моего мужа это тоже беспокоит периодически. Ходил обследовался у всяких врачей, ничего не нашли у него по органам всё супер, кровь в полном порядке. Его это бесит. но ничего поделать не можем.
Мадина Дюсенбина
я боюсь нет ли проблем с легкими.. он курит и покашливает ..все нет времени сделать ренген.. вы легкие проверяли?
щитовидка м. б.
Немного не та категория!
ПричиныНочная повышенная потливость может быть вызвана рядом заболеваний:
Острые инфекции, сопровождающиеся высокой температурой тела (грипп, малярия, инфекционный мононуклеоз) . В этом случае потоотделение означает здоровый защитный механизм организма вследствие повышения температуры, которое является реакцией на активацию иммунной системы в связи с инфекцией. Хронические инфекционные заболевания (хронический бронхит, туберкулез или СПИД) Симптомы Б (симптомы ПМС) при сердечной недостаточности или других сердечных заболеванияхНарушения сна, синдром апноэ во снеГормональные нарушения ( гиперфункция щитовидной железы, т. е. гипертиреоз, климакс) Нарушения обмена веществ ( диабет, болезнь Иценко-Кушинга) Аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, полиартрит ревматический) Аллергические заболеванияОпухолевые заболевания (рак) , сопровождаемые так называемыми симптомами Б (симптомами ПМС) Лейкемия, лимфома, сопровождаемые так называемыми симптомами Б (симптомами ПМС) Прием медикаментов на фоне цитостатической терапииНервные заболевания (рассеянный склероз, эпилепсия) Психические заболевания ( депрессии, фобии, психозы, нервное истощение) Острый или хронический стрессСостояние питания (истощение и ожирение) Алкоголизм, наркомания
Мадина Дюсенбина
напугали вы меня. у мужа хронический бронхит может от этого