Беременность и роды
Как бы Вы отнеслись к тому, что на Новый Год свекровь подарила сыну дорогой парфюм, а снохе 2 кухонных маленьких полотенца
..а дочь моя беременная.. . на 7 месяце...
Я бы не промолчала, а при любом удобном случае это подметила при всех! Хотя знаете, для таких людей это бесполезно! Так что не переживайте так, ваши дети всё оценят!
Алия Алемешева
..дочь то обижена страшно... Но она никогда виду не подаст... Просто неприятно... Я им квартиру шикарную оставила, все в квартире, все новое, мебель, ремонт... бытовая техника. Переехала к родителям, помогаю финансово. С их стороны НИ КОПЕЙКИ! ..а у меня тяжелый инвалид муж на руках... Просто неприятно.. Дочь страшно боится его потерять, а он без указки мама не живет и не дышит... Просто кошмар. Терплю изо всех сил, пока дочь не родит, а потом уже поведу себя по другому... (
Они сами разберутся, да и чужие деньги считать как-то не очень красиво.
обычное дело.
Ну почему вы думаете что свекровь должна или обязана задаривать дорогими подарками невестку... беременную или не беременную.... Честно говоря ничего сверхъестественного я в данной ситуации не вижу....
Нормально бы отнеслась. В чём здесь подвох? И причём тут беременность?
Ну не любит она вашу дочь и не скрывает этого. Но ведь у вашей дочери есть вы- ее мама!
спокойно, нормально.
свекровь не моя мама, что хочет то и дарит мне.
я от нее подарков не в праве требовать каких то.
Муж -все же ее сын, Он ей Более близок чем Невестка, поэтому и Разница в Подарках такая может быть.
ну подарите ей подороже, а ему вообще ничего
Она семье подарила.. . Не делите на "ему" и "ей". Подарили, что-то дорогое ему, значит в семье целее средства для нее...
Нормально. Подарила и спасибо, в хозяйстве пригодится! Мне свекровь вообще ничего не подарила. И за 4 года ни разу с днем рождения не поздравила, подозреваю, она вообще не в курсе, когда он))
не переживайте, скоро 8 марта! Пусть дочь передарит ей эти полотенца со словами - "Это не такие же полотенца, это - ТЕ ЖЕ полотенца! " Делов-то)))
Дело житейское. Мне каждый год полотенца дарит, правда и дорогой парфюм мужу не покупает. На все праздники пивные кружки.
Удивилась бы, если бы наоборот, а так - норм, увы.
А что, свекровь обязана дарить строго определенные вещи? Что посчитала нужным, то и подарила. Нормально бы отнеслась, это ее личное дело.
Даже не знаю... а я кто в этой семье? Моя свекровь всегда только мне подарки делала, редко сыну, да и какая разница, дело не в подарках, мне полотенца важнее ))
Недалекая свекровь. Таким образом показывает неуважение к ней. Неумно по моему.
Вот за что я УВАЖАЮ свою свекровь, что она за почти уже 15 лет брака никогда так не поступала. Она очень дальновидная у меня.... мудрая. Ибо та кто принимает невестку, обретает дочь, кто не принимает, теряет сына-это закон жизни... Она всегда нам равноценные подарки дарит в денежном эквиваленте-что сыну, что мне. Не помню чтобы даже в трудные денежные времена она меня этим обидела.. .
Я в свою очередь тоже это ценю, и когда приходит время ее ДР, (через 10 дней после моего) я фактически "передариваю" эй эту же сумму в денежном или вещевом эквиваленте. Уже наверно лет 10 покупку подарков его родителям муж свалил на меня, не интересуется этим. Хотя я всегда звоню ему из магазинов и консультируюсь, что лучше нам взять. Когда варианты иссякают (как в этом году например) -дарим деньги.
Я бы как теща ( в вашей ситуации) никак не отнеслась-молодые разберуться, хоть мне было бы и обидно за дочку.
Недалекая женщина-она и в Африке недалекая. Что с нее взять-то?
ну а что, мне моя ничего не подарила, а сыну подарили и что дальше?? ?
она ж не должна мне золото с брульянтами дарить! захочет подарить подарит-не захочет ее дело!
Алия Алемешева
Да тебе говна кусок хватит.
"ясно всё"подумала бы я и подарила бы ей веник на 8е марта))))
Алия Алемешева
Это будет лучшим ответом!
нормально, этож не родная мать
А вы что зятю подарили? Я стараюсь дарить примерно равные подарки, а вот теща порой и по телефону не поздравит
Алия Алемешева
Я подарила подарок на двоих. Видеокамеру и билеты в оперный театр на балет "Щелкунчик" .
никак,. . сын это сын а сноха это сноха.) и потом это ее дело
Мне вообще безразличны подарки свекровки, я ей давно ничего не дарю она мне тоже . Шикарные подарки я получаю от мужа, а от других я их просто не жду.
Как раз плюнуть, только наша и сыну ничего не дарит
Стандартное дело))) ) я когда беременная была меня свекровь даже не покормила, когда мы в гостях у нее были.... даже просто не предложила (((( и всю беременность твердила, что не стоит нам жениться, что не время.... не все невестки угодны свекровям - ведь иногда они для своих сынков лучших пассий желают!!!! Хорошо, что вы оказались тещей замечательной, а то в некоторых семьях есть и др сторона медали: отношения теща-зять как во многих анекдотах (((( а так это да, кто как воспитан. На мой так взгляд главное, коли дети счастливы, то и родители счастливы должны быть)))))
Нормально, не берите в голову. Все они такие.
Алия Алемешева
Вы знаете, только сегодня узнала.. Пришла к дочери в гости... А я зятю, как сыну родному покупаю Все! Вплоть до белья! ..финансово помогаю мощно... Не понимаю я этого
А нам один на двоих подарила, сахарницу, а так дареному коню....
Алия Алемешева
..ну.. это то гораздо лучше! Да лучше ничего, чем такое свинство.
Извините, не по теме. Вы приблизительно месяц назад жаловались, на то сколько денег вы потратили на роды своей дочери и обеспечение её ребёнка (кроваткой, одёжкой и т. д) , а родители зятя ничего не дали, и зять мало зарабатывает. А теперь дочь на 7 мес???
Ольга Никандрова
она вообще много жалуется на свою сватью))))
я по ее вопросам понимаю одно-я лучше всех и все для всех-а все остальные гомно-простите!
она еще и панику развела-что ее дочь плиту почистила беременной!
и кстати считает-что беременность-это болезнь-при чем тяжелая!
Алия Алемешева
Вы были невнимательны. Я писала о предстоящих тратах. Вы ,по всей видимости,свекровушка? ) ...повнимательнее читайте. Или вообще прооходите мимо.
мне вот вообще ничего не подарили! ни разу между прочем!
Полотенца бывают разные, и парфюм не факт, что дорогой. . Да и в конце концов, у каждого свои тараканы в голове, она небось ходит и думает, что поступила совершенно нормально. Кто как воспитан.. . Порой так ведут себя смешно по общепринятым нормам, а по своим внутренним - совершенно нормально. И не поймешь, кто прав
Алия Алемешева
..в парфюме я разбираюсь.... ) В полотенцах тоже.... ) Согласна.. Кто как воспитан... Но он -типичный маменькин сынок. Мама его -завуч школы, а он -единственный в семье. )
это же сынок.... а это свекровь...
Мне и мужу моему свекровь дарит подарки на одинаковую сумму.