Беременность и роды

Как сказать на работе про беременность?

В марте будет год как я пришла работать в бюжетное учреждение. Сейчас три месяца беременности. Незнаю что делать. Не сказать на работе, потом поймут, скажут скрывала, скажу, у нас "бабский коллектив", будут потом кости перемывать, сглазят еще. Как быть? Директор на меня рассчитывает.
зачем говорить сейчас в 3 месяца? Или уже у Вас виден Животик? если Живот виден, То все и Так сами все поймут . Может даже спрашивать Не будут! с Начальником надо поговорить с глазу на глаз, Без Присутствия всего коллектива! думаю что если Он поймет, что Вы Беременная, Он сам вас к себе вызовет и Об Этом спросит! О сглазах Не думайте! если в Это верить, То Сбудется! если нет - То все Вас стороной обойдет! на бабские сплетни, болтовню Просто Не Обращайте внимания, вам сейчас не Об этому думать надо) удачи вам)
Настя Ануфриева
Лучший ответ
Marinochka *) Я тоже ещё не сказала, 4 месяца уже, а когда следует говорить? И ещё вопрос: о чём говорить с начальником нужно? )))
Так и сказать, беременная я.
Все равно рано или поздно все узнают, да и смысл скрывать то.
Вы чо? деуки? насмотрелись западных фильмов? зачем все-то говорить? принесла декретный больничный--и все! никто не кому не обязан--это ваше личное дело! 2 раза просто клала больничный на стол руководителю--а всем-то любопытным--ни к чему!
А и не говорите.... На больничный пойдете, справку принесете, сами все поймут...)))))) На бюджете никаких угрызений совести не должно быть....))))))))
не говорите, сами потом увидят все.
Не надо никому ничего объяснять. Спросят - ответите. А так - не стоит.
Я ничего не говорила. Ушла в декрет и всё. Начальству за 2 дня сказала.
Ahisk@ ***** Tur4@nk@*****
Ну по поводу пересылать кости будут когда бы не сказали, просто внимание не обращайте. А сказать надо только руководителю, остальные сами увидят когда будет надо)
Галина Долгова
Смотря какая у вас там обстановка и отношение к беременным, если есть риск что уволят - молчите до последнего.
Tatiana _Sergeevna Беременных по закону не имеют право уволить или сократить по любой причине, кроме уголовной.))
Говорить всем необязательно, сами заметят. А вот руководителю я бы справочку принесла о беременности. Потому что беременную не имеют право сократить, уволить. И можно на сокращенный рабочий день уйти с сохранением зп. Так что подумайте.
Я молчала. Пришло время, заметили.
Сама в таком же положении
Посижу, почитаю