Беременность и роды
Про работу и беременность...
У меня 16 недель, живот уже видно. Хочу устроиться на работу(это мне обязательно нужно). А возьмут ли меня? Я знаю про то что по закону не имеют права отказать...Но ведь работодатель просто назовёт другую причину...Кому нужно на себя такой груз брать, устроить, выплачивать потом деньги, сохранять за мной рабочее место...Берут ли на работу беременных, тем более живот уже не скроешь....
а вы встаньте на биржу труда!! ! Тогда попроще будет, - даже если на работу некоторое время не ирудоустроитесь, пополучаете хоть и мизерные но денежки от государства.
Потом деньги выплачивает не работодатель, а государство! Конечно, рабочее место придется сохранять.
Есть вот такая идея:
- Вы оформляетесь как частный предприниматель
- Обязательно регистрируетесь в соцстрахе
- Показываете хорошие доходы и соответственно платите взносы в соцстрах
- Уходите с декрет, соцстрах выплачиваем Вам больничные и декретные.
Есть вот такая идея:
не берут
ты всё самаправильно сказала. Это зависит от работодателя.
Не возьмут. Найдут массу причин, поверьте. К сожалению, у нас в стране именно так, и никакие законы работодателю не указ ((((((=
Катерина Николавна
Ну это и понятно! Будь Вы работодателем, брали бы беременных?
да уж, попробуй действительно одеть свободные шмотки и молчать ро беременность. как только тебя оформят-все, уже не отмажутся, а то по судам затаскаешь. разве что за воровство, систематический прогул или серьезное нарушение трудовой дисциплины увоить смогут. а насчет частного предпринимателя, то не знаю как в России, а в Украине ЧП соцстрах ничего вообще не платит, ни декретных, ни до 3 лет, ни 12,5 тысяч. типа сам себе заработаешь
Не возьмут, если узнают что беременная. Но на вашем сроке это еще реально скрыть, надо только подобрать одежду (если вам это действительно так надо)
попытайся скрыть, а про беременность скажешь когда нельзя будет скрыть, главное чтобы офрмили!!!
Я знаю про то что по закону не имеют права отказать... Но ведь работодатель просто назовёт другую причину... Кому нужно на себя такой груз брать, устроить, выплачивать потом деньги, сохранять за мной рабочее место.... вот и ответ, вы сами его и написали
Только по блату
Я устроилась в 20 недель и живот на лбу уже, и ничего-оформили. Работаю вторую неделю.
Ты не права в одном! Работодатель имеет право отказать тебе в работе, он не имел бы право уволить тебя, а это разные вещи. А если тебе потом не стыдно смотреть в глаза будет, то попытайся скрыть беременность, мало ли у кого какие животы)) ) А лучше попросить знакомых оформить куда-нибудь. им не все ли равно - ведь все пособия возмещает соцстрах.