Беременность и роды

Вы пробовали самостоятельно стимулировать свои роды? Получилось?

Nika *)
да. все нормально.
Ольга Ившина
Лучший ответ
Ну не совсем самостоятельно - муж помогал. Но, получилось.
Nika *) Вы имееете в виду секс?
получилось, только не сексом, и не сами роды, а раскрытие. отвар малины помог. средство простое и эффективное, настолько, что его стали в таблетках выпускать:)
самостоятельно можно стимулировать только занятиями сексом, сперма хорошо размягчает шейку матки. остальное все под наблюдением врачей в роддоме
Да, именно после этого у меня отошли воды. Я перехаживала 2 недели (по данным гинеколога) . Прочитала, что можно вызвать роды, массируя соски. Только после этого отошли у меня воды. Доча появилась на 1-ый день 43недели (по данным гинекологов) , но я-то знаю, что ровно через 40 недель (в 1-ый день 41недели) после зачатия.
Врачи иногда рекомендуют на 40-41-42 неделях если никаких предвестников нет, чаще заниматься сексом, что способствует родам.
Но я этого не делала. Родила на 38 неделе и 4 дня
Пробовала, помогло. Прогулялась по лестнице вверх-вниз (только без фанатизма, товарищи!).
Алия Ещанова
нет.. считаю, что всему свой срок
я ужасно боялась переносить ребенка, поэтому за пару дней до родов решила помочь подружке носить коробки с кафельной плиткой... глупейшее решение было, но, наверное, помголо: родила день в день)))) назавтра уже начались схватки
бред какой то!! ! " Ягодка созреет - сама отпадет"
Наталья Я
а у нас ничего не получалось, мы сексом по жести занимались, пришлось сдаваться в роддом!
Nika *) Вот и у меня пока никак, а очень нужно рордить по массе причин, а не просто из прихоти....