Беременность и роды

Как считаете, насколько рискованно рожать ребенка от алкоголика и в чем именно риск? А если человек закодирован?

Встречаю в Интернете некоторые разногласия по этому поводу. Большинство сходится во мнении, что такой отец - большой риск для здоровья будущего ребенка. Но есть и те, кто считает, что достаточно закодировать человека, и риск сводится к минимуму. Как считаете вы?
Предшественники сперматозоидов не обновляются.
Евгения Пинженина
Лучший ответ
Стелла Киндрич Простите мою некомпетентность, что именно Вы имеете ввиду?
Я не медик. Слышала как-то американскую передачу, они говорили, что сперматозоиды обновляются раз в три месяца, и перед зачатием желательно полгода даже по чуть-чуть не пить. Наши, вроде, считают, что они понемножку каждую неделю обновляются. И что есть риск даже от стакана - поймать неполноценный. Насколько я слышала, дети алкоголиков могут отличаться повышенной возбудимостью, от раздражительности до агрессии, неусидчивостью, плохой памятью - сплошь неврология. У меня знакомая в 42 года родила от бывшего пьяницы-бомжа. Сыну сейчас 7 лет, ничего подобного не наблюдается. Как повезет.
Елена Попова
эта склонность может передаваться по наследству.... кодируй-не кодируй... все равно
Очень рискованно. Не сомневайся. Закодироваться алкоголику мало. Надо ещё в течение многих лет восстановить до нормы все разрушения организма, произведённые предшествовавшим пьянством, что очень проблематично.
Организм у такого папашки уже ослаблен, испорчен.... вполоть до ген. . .Очень тяжело может оказаться жить рождённому от него ребёнку со слабыми генами.... Мой жизненный опыт никаких положительных примеров не выдаёт....
Елена Грибова
Если после кодировки пройдёт 4 года, то тогда да, а так нет! Вообще муж алкоголик и отец это большой риск и для вас и для ребёнка!
Анюта Захарова
Причём здесь кодировка если организм уже отравлен алкоголем, а если и в роду все пили, то что можно родить? Ничего хорошего от алкашей не рождается.
А нормальных мужиков уже не осталось?
Сая Абикеева
Стелла Киндрич Дело не в этом. Просто нормальные иногда имеют свойство становиться ненормальными.
тут 50/50 есть много случаем когда здоровые дети! причем тут кодировка? ) лучше чтоб "алкоголик" бросил пить на 3 мес либо минимизировать алкоголь...
из мужской спермы вредное влияние алкоголя проходит через 3-5 месяцев завязки, так как сперматозоиды полностью обновляются. Скорее это большой риск для будущего ребёнка в плане полноценности и добропорядочности семьи
Юлия Краснова
мой отец был акоголиком, но я родилась нормальной. Правда предрасположенность к алкоголю у меня есть. Но просто держу себя в руках и не напиваюсь
Евгения Пинженина дай только время - будешь напиваться. Вам нельзя пить вообще.