Беременность и роды

Витамины для беременных. Отзывы.

Вторая беременность, срок 29 нед, витамины не пила. все было норм. До сих пор первая дочка на ГВ .заметила, что стали слоится ногти и чуть больше обычного выпадать волосы. Посоветуйте витамины, хочу пропить последние 2 мес. Врач назначала Элевит. Ваши отзывы и предпочтения. Спасибо.
В первую беременность назначили Витрум Пренаталь Форте - стала от них сильно набирать вес, витамины не подошли. Во вторую беременность, когда врач назначала витами, она учла этот факт и посоветовала принимать супрадин через день по 1шт. Давольна эффектом. Отличные витамины. И сейчас, когда простужаюсь или когда на улице смена климата (весна, осень.. . ) - их пью. Йодомарином, кальцимином и пр витаминами, не комплексами, без назначения врача, не увлекалась бы на вашем месте. Дело в том, что организ имеет запасы тех или иных веществ, и когда нам кажется, что проблема вроде очевидна - ногти слоятся, нехватка кальция и тд - мы модем ошибаться. О нехватке того или иного компонента может свидетельствовать лишь анализ. Например, слоение ногтей происходит и при морозах часто, при большом воздействии с водой (постоянное мытье, стирка и пр) , попробуйте для начала поувлажнять руки кремом, промазывая и ногти, есть так же спец средства и для ногтей. Не всегда причина в витаминах.
Алена Кудрявцева
Лучший ответ
это признак и настоящие больной щитовидной железы ...не надо самим без врачей вы можете нанести страшный вред ...все витамины и биодобавки не так уж и полезны ...
Ариша Трескова
Слушай, но ведь ты повредишь и первому ребенку, и второму - ТВОЙ организм не выдержит такой нагрузки.. . И кормить, и вынашивать вторую беременность....
Мне врач назначила Наталбен Супра, очень хороший комплекс.
Майя К
мне одновременно с Элевитом прописывали Кальцемин. . .врач сказала, что в Элевите всё-равно кальция мало. . .я пила не каждый день, как прописали, а через день-два по 1 таблетке, так как от Элевита очень сильно повышался аппетит. . .да и не очень-то я доверяю всяким дорогущим витаминкам. . .старалась есть побольше молочного, особенно творог и твёрдые сыры, курагу. . .чтобы усваивался кальций, организму нужен витамин Д в достаточном количестве. . .он вырабатывается в коже под воздействием солнечного света. . .если солнца мало (осень-зима) , то этот витамин можно получить, потребляя в пищу морскую рыбу жирных пород (сельдь, например. . .не солёная, конечно) или можно пить капсулы (рыбий жир). . .но о любых медикоментах советуйтесь с врачом!
я с самого начала пью йодофол и емфитал. Очень довольна, вчера был врач дополнительно назначила глюконат кальция, немного и его попью, а то ноги начало крутить!
Жузим Аяганова
пила элевит. мне очень понравились витаминки. волосы, зубы и ногти крепче стали.
Витрум Пренатал +йодомарин) Элевит более низкого класса.
элевит пронаталь самые лучшие, пейте смело
Ксения Гешко
первая беременность. пью уже третий месяц компливит мама и отдельно йодомарин, так как в компливите нет йода.
а что это за кормление ребенка уже во время второй беременности, маленькому в вас катастрофически не хватает питательных веществ, да и матка сокращается при кормлении, таким образом сужаются сосуды и маленькому и кровь поступает тяжелее, вы что? вам плевать на вашего ребеночка?
мне свекровь покупала комплекс витаминов амвей
Элевит всю беременность когда врач прописывал, ребенок абсолютно здоров, нам три месяца
спасибо за советы
Дина Ярута
Я пью компливит мама! ногти и волосы начали расти быстро! да и и ребенку полезно!
и в первую беременность и сейчас (24 нед. ) пью только Элевит, потом терапевт пропишет дополнительно йодомарин и магне б6. я всем советую Элевит)))))))