Беременность и роды

Мамочки, у вас никогда не возникало мысли " А может я немного поторопилась с рождением ребёнка? может стоило отдохнуть"?

и пожить ещё немного для себя?
Конечно дети это счастье, НО и ответственность огромная.. . недосыпания и т. д.

П. С Планируем ребёнка, я конечно хочу очень, мне 27, мужу 36. Но вот хочется ещё годика 2-3 вдвоём попутешествовать, в тишине пожить) А муж говорит - так будет всегда, можно откладывать и откладывать. . .
Мне кажется, что вам уже пора. Зачем откладывать? Родила я в 22, ни минуты не сомневаясь, заботы не тяготили... Я прекрасно знала, что и как с ребёнком делать. В этом возрасте бессонные ночи ещё не пугают.
В 32 у меня уже была дочь 10 лет и сын 4 года. Я была в прекрасной форме, могла с детьми и на горку, и на каток, и к озеру. И чувство юмора, и общие интересы - это так важно. И моя мама была молодой и активной. Не откладывайте.
Анюта Бурданова
Лучший ответ
все говорили, будет трудно
ну ничего, вдвоем веселее.. .
трудно конечно бывает.. .

за то, на него можно положиться, сколько было всяких проблем, и трудностей
и он со мной всегда, и поддержит
слова приятные скажет

мужчина
Araika Zhanymhan
Я не думаю, что в 25 лет (когда родила дочь) поторопилась.
Сейчас ей 21, она взрослый человек и мы с мужем можем жить спокойно своей жизнью.
Не считаю первые поздние роды правильным.
Но это личное дело каждого.
Наоборот, сейчас уже так интересно путешествовать вместе всем. Вообще, с детьми стало очень интересно.
Мы их вообще родили рано, в 22 и 26. Муж мой ровесник. Дети нас вообще очень на многое простимулировали.
Так что об этих решениях я не жалею)
В его 36 нашим детям будет 13 и 9. Здорово же, уже такие интересные и взрослые))))))
Нет... такой мысли не возникало))))
Мне поти 40 .. Первого родила в 19.. Сейчас думаю - надо было родить лет в 16...
Влада Рейман
Никогда)) )
А в тишине люди успевают нажиться после того, как дети вырастут. И мечтают о том, чтобы взрослые дети и внуки эту тишину почаще нарушали...
Ангелина Холод
еще годик два и ему родит другая.. . не будьте эгоистичны.
Светик Овчарук-Якубова нет, он у меня верный мужчина)
была мысль, что можно было бы и пораньше, родила в 27), муж просто однажды взял за горло, а то тоже бы тянула. .
а путешествия мои начались после рождения ребенка, щас уже мы с ней вдвоем иногда путешествуем, это здорово!
Елена Миткевич
Светик Овчарук-Якубова как быстро получилось забеременеть, если не секрет?)
Наоборот, надо было пораньше.
Диана )))
Нет, смогла бы раньше, раньше и родила бы, а так в 22 года, нормально.
А я давно хочу ребенка, лет наверно с 20... Щас 26, скоро рожать. Если честно, уже надоело "жить для себя", скучно)) ) Хочется семью настоящую, с ребенком)) ) Мне почему-то кажется, что жизнь поменяется в лучшую сторону. . =)
будете втроем путешествовать! и жить весело !! Муж прав. Пора уже!!
Night Tedy
Светик Овчарук-Якубова особенно жить весело ближайшие 2 года)))
Мдяяя, материнский инстинкт ишо видать не проснулся, тады лучше погуляй, желательно среди лялек, чтобы до жути захотелось ляльку. Молодец, что сама себе призналась.
Нина Башарова
Неа, дети не мешают жить для себя, путешествовать и прочим радостям жизни тоже не мешают.
Если че у нас четверо и мне тоже 27
Наташа Родина
Светик Овчарук-Якубова ого!!! наверное вы не особо любите уединение и покой)
Особенно когда только забеременела и моча в голову била (то есть гормоны) , но это проходит, что в первый раз так думала, что во второй! Проходит, потом опять находит, так где то до двух лет, а потом полностью отпускает!
Инна Марьина
Нет, никогда такие мысли в голову не приходили (родила в 24, сознательно шла на этот шаг)
возникало и возникает
Ирина Самышина
Чаще возникала мысль насколько вовремя я родила. Второго в идеале раньше бы надо было, но все равно условий тогда для этого не было, так что все вовремя) ) Позже точно не стоило бы))
нет, я не рано родила, а так, как планировали
Светик Овчарук-Якубова а во сколько лет?
Не стоит с этим затягивать! Вам не 20 лет, не факт, что сразу забеременеете. У меня друзья оба молодые, здоровые, 10 лет не могли забеременеть, куда тока не обращались. Ничто не даст вам ощущение абсолютного счастья кроме вашего малыша. Тряпки, путешествия, деньги - фигня. Сама тянула с этим делом. Родила за 2 месяца до своего 30-летия. Тоже всё работала, путешествовали с мужем и всё-такое, а потом решились и сейчас очень счастливы. А путешествовать можно и втроем.
грешна....
Таня Крош .
Замуж вышла в 21. Первого родила в 25, второго в 26,5. Три года жили с мужем для себя. Сейчас дети выросли. , и опять живём для себя.
Так можно всю жизнь отдыхать, а потом оглянулась назад, а тебе уже давно за 45 и нет не мужа не детей но зато ты ухоженная и никому не нужна.... брррр.... страшно с детками тоже можно отдыхать... мы с ними на море ездим и все нормально!!!!
а я вот сейчас думаю... чего я раньше не планировала....
я боялась не успеть, что вдруг вообще не получится. мне 30 я уже для себя нажилась.
Дай тебе Бог чтобы оно так и было попутешествовали, пожили а потом и детей родили, чтобы потом не маяться в декрете что не догуляла и того подобное и не срывалась чтобы потом на ребеночке за свои недогулянные годы. Но и не забывай о том что годы идут, а запас у тебя не такой уж и большой. После того как я решила что я готова стать мамой и фактическим воплощением своих желаний в жизнь прошло 10 лет, но не всем так везет есть те кто так и не смог познать чувство материнства. Так же с возрастом у женщин возрастает риск врожденных генетических заболеваний об этом тоже не забывай.
нееет, не не было, хоть и родила в 18.
Наоборот лучше деток родить раньше а потом уже когда они вырастут нагуляться можно хоть до самой смерти))))
Даша .