Беременность и роды

подскажите, прошу

Три дня назад внезапно возникла резкая колющая боль в правом боку, постепенно спустилась вниз, прошла минут через 40.Беременность 16неделек. Подумала что почка, накануне сдала анализ мочи-норма. Теперь вот уже второй день не могу понять что это, то ли надумываю то ли действительно болит выше поясницы по обе стороны позвонка распирающие ощущения, иногда кольнет, иногда тянет. В общем врач моим жалобам значения не придал, а я сижу и трясусь, а может почки сбой дают, может это начало какой то болячки. Милые мамашки скажите как болят почки при беременности, что при этом с малышом ???Я боюсь за кроша. Давление норма 120/80,моча повторюсь тоже N.Как не пропустить воспаления ни дай Боже. Что у меня там может быть? Почему такой дискомфорт в спине? Внутри как будто бы (((
однозначно анализ мочи показал бы чтото (повышение лимфоцитов) может просто смещение органов.. следите за давлением показателями крови и мочи мой вам совет.
Gayane Mkrtchyan
Лучший ответ
если давление и анализы хорошие, то это не почки.. . а раз врач сказала, что всё нормально, то и не переживайте.. . волнуетесь, сами себе боли добавляете.. . у меня всю вторую беременность кололо, резало, тянуло, стреляло с разных сторон.. . постепенно я к этому привыкла.. . всё нормально.. . родились, растём!
Viktoriya Sharipova
У меня такое было и не раз. Тоже очень попусту переживала. Все нормально у вас. Не накручивайте себя. Ребеночка скоро начнете чувствовать.
Увеличивается матка в размере и все органы пододвигаются. у меня тоже так было, я волновалась. оказалось ребенок пнул так, что мама не горюй. Я только потом поняла что это он пинает, когда уже стала его шевеления различать.... ТАк что если анализы в норме паниковать не следует. Но за показателями все равно следите. Удачи вам и не болейте!
Обратитесь к платному врачу, они относятся более щепетильно к людям.
Вы прямо мои симптомы и страхи описываете. У меня так же было, болел и ныл левый бок, тоже думала, что почка. Даже скорую вызвала, меня привезли в больницу, сделали УЗИ, анализ крови и мочи. Врач посмотрел, пропальпировал и сказал, что это растущая матка пережимает мочеточник и вызывает такие вот боли. Порекомендовал 2 раза в день по 15 минут стоять в позе " кошки", чтобы освободить мочеточник и дать отток моче. Меня отпустили домой. По правде сказать в этот же день бок болеть перестал. Если есть сомнения, то лучше не рисковать и вызвать скорую, а там уже разберутся в чем причина.