Беременность и роды
подскажите прошу,подруга чекнутая.
подруга давно хотела малыша и сейчас тест на беременность оказался наконец то положительным.Да вот незадача.Выпила она в момент зачатия или до или после одному Богу известно,два бокала вина.И была чуть пьяна.Вопрос!!!!Может ли малыш оказаться больным или с паталогией из принятого ею алкоголя.Какова вероятность того,что родится нездоровая ляля?Очень уж она переживает.Делать ей аборт или же сохранить столь долгожданную беременность?Люди добрые!!!!Подскажите!Не откажите в помощи!!!!
рожай, раз попала уже
Маленькая, если она не в зюзю упилась.
Звиздец.... алкашки даже часто здоровых рожают, а вы про бокал-два вина ...
От двух бокалов вина ничег не будет. . Так что пусть не ссыт, а рожает спокойно.
Пусть не морочит никому голову, а рожает, все будет нормально! После аборта детей очень вероятно, что не будет.
да не будет ничего ее ляле, думаете все с первых минут знают о беременности, все выпивают
На подобный вопрос моя гинеколог с огромным стажем работы и кучей благодарных пациентов ответила, что если б из-из выпитого спиртного ( в момент или после) рождались неполноценные дети, то у нас 80% населения были бы умственно отсталыми. Не переживайте))))))))))))
Да глупости это.
Я во время беременности так хотела виноградного вина и пила иногда по пол стаканчика - там же витамины и прочее.
Женщина вообще не может предугадать забеременеет она в этом месяце или нет, так что водой с сухарями питаться что ли? Просто ей видимо не очень хотелось ляльку, вот теперь и ищет повод. А если хотелось пусть живет и радуется и всякие глупости из прошлого не выискивает.
До трех недель беременности ничего страшного, пока не началась дифференциация клеток. Правда, повторять не стоит, на всякий случай.
девки дурные! хотела ребенка, а теперь думает аборт делать....
Чушь. Намного хуже бывает, когда мамаша потенциальная пила несколько лет, а потом быстренько к зачатию месяц трезвости выдержала. Само по себе содержание алкоголя в крови в этот момент мало влияет. Яйцеклетка не 2 часа созревает.
Я не уверена на 100%, что именно в тот день икс мы с мужем не выпили вина. Возможно, выпили. И сын здоров. В классе лучше всех учился.
да нормальная ляля будет.... пускай голову не морочит, какой аборт, раз беременность долгожданная...
подруга точно чекнутая, все у нее с ребенком будет хорошо, даже во время беременность можно пить немного вина.
Вообще-то как изветстно, бичи пьющие невесть что, рожают вполне здоровых детей. А уж от этих бокалов вина и подавно ничего не будет. а если так разобраться, то и здоровые, непьющие люди рождают больных детей. Короче, говоря, тут как выпадет.
никак нет, из-за 2 бокалов -НЕТ!! ! Только хронический алкогализм олного из родителей. С момента зачатия до имплантации имбриона проходит далеко не один день!! ! УДАЧИ.
фигня все... я пока не знала что беременна выпила около 2х кружек пива:)
Первые несколько суток оплодотворенная яйцеклетка вообще независимо от организма матери в матке находится, пока не прикрепится к стенке матки! Так что
это вино ни как не повлияло на ребеночка.
да вы обе чокнутые, ничего не будет от этих двух бокалов, главное больше не пить
У моего знакомого алкоголика сын выиграл олимпиаду по англ, едет в штаты на учебу. По -разному бывает...
Пронесёт, пусть рожает!
а что переживать, дураком больше или меньше, пол России зачаты в пьяном бреду
От 2 х то бокалов вина! Пусть ерундой не страдает! Оставляет ребенка... .
а про ребенка не угадаешь, но вот если все 9 месяцев будет думать о плохом, то обязательно что нибудь притянет к себе!
Оставить ребенка и точка ) но это ей конечно решать!
Ничего не будет, вы что ж считаете все о беременности знают сразу? Нет конечно и она ж не алкаш какои думаю, а немного не страшно, я тоже пока не знала несколько раз пила вино и ничего страшного не случилось у нас все хорошо.
Пусть рожает. Все будет хорошо.
действительно чокнутая!! ! ничего от этих двух бокалов с ребенком не случится!!!
Сохранить. В любом случае будут делать скрининг, на котором будет видно есть потология или нет. При первой беременности я не знала, что беременна, был новый год и пила шампанское ( хотя я не любитель алкоголя) , потом узнана что беременна, малышу 9 лет, растет умницей, учится на отлично, здоров, болеем раз в год простым ОРЗ. Так что думаю не страшно.
дура подруга!
Вам сколько лет, девочки?!!!
все нормально будет у меня соседка всю беременность прикладывалась к спиртному а ребенок здоровенький, крепенький. а если мысли такие ..то видимо и ребенка то савсем не хочет подруга ваша
чушь какая то! конечно рожать
алкоголь начинает влиять после 5-го дня зачатия - в инете читала
что совсем она больная. я когда ходила беременная всегда пила в день красное вино 100гр. врач мне говорил если хотца можно но в малых количествах. родился богатырь здоровый.
Все будет ОК. Я тоже не знала, что беременная - выпила бокал пива
я на свой день рождения выпила одна бутылку красного вина (хорошего, французского), а потом оказалось, что уже примерно недели полторы была беременна, родился здоровый сыночек
кто то и всю беременность пьет и ничего, а тут два бокала. Я 3 бутылки шампанского выпила потому что не знала и все ОК тьфу-тьфу
Сохранять естественно, если будет патология в развитии (УЗИ покажет и анализ на альфа - фето протеин) , будут показания для прерывания.
Не повлияет нисколько. Пусть успокоится и из-за этого не нервничает. Если она уже изначально из за таких пустяков переживает, что как она 9 месяцев ходить будет
на второй недели был день рождение мужа я там тоже где то так же выпила, и через 2 недели узнала что малыш появитья! в феврале родился здоровый малыш, почти год нам и никаких отклонений. ей надо рожать!!!! у нас тоже долгожданный малыш!
что за бред! в первые 2 недели нет связи матери и малыша, я тоже пила пиво и все хорошо!