Беременность и роды
Вы согласны? ? что КТО ХОЧЕТ ТОТ РОЖАЕТ, А КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ ...
И я вот не нахожу причину не рожать, муж замечательный, детки хорошие, зачем мне тогда карьера, если меня всё устраивает, любимое дело есть, Вот и родилось у нас за 14 лет 9 детишек, все считали своим долгом сказать нам- Зачем нам столько? А теперь говорят -Вам хорошо!
Спрашивал я в своё время у жены: "Рожать хочешь? " - отвечала что по любому хочет, но можно было бы и повременить, а раз карта так легла - что уж спорить с богом )))
Ну честно говоря меня это не касается... если какая-то женщина не хочет рожать вообще, то это её личное дело...
Проблема в том, что рожает порою даже тот, кто не хочет) . А кто хочет-иногда и реально не может, болезни еще никто не отменял, это объективная реальность, с которой не считаться нельзя.
Согласна.
И еще мне непонятно - почему те, кто не рожает (не хочет) так озабочены количеством детей в чужих семьях.
Gabbasova ;
завидуют)
Я пока училась в универе, говорила, что пока не хочу. И это была правда, неохота рвать себя на части.
Получила диплом в прошлом году, летом уже рожать иду.
А может быть просто "не хочет" без всяких причин?
Ольга Балыко
всё равно причина есть... хотя бы такая, что дети вызывают неприязнь, брезгливость, не дают спать, путешествовать...
я не ищу причины. я просто не хочу!!
Inna Myagkova
и для ВАС это тоже может быть причиной....
Ольга Балыко
а по какой причине?)))
Просто боится родов... не хочет урезать себя ни в чем) ) ни во времени ни финансово))
Главная причина - это страх женщины перед родами на подсознательном уровне. Ведь не всегда они проходят благополучно, к сожалению. А жить всем хочется.
А зачем тогда брак и не предохраняться зачем? Лучше быть убийцей?
Inna Myagkova
меня это так же интересует, а предохраняться, что трудно??? Тогда и причину искать не надо будет!!
просто не любит мужа, не видит опоры. помощи от него при первом ребенке не увидела. страшно женщине. угрозой аборта она его провоцирует на слова, которые хочет услышать. и не слышит.
Легче придумать причину, или отвечать что не хочет, чем признаться что не может..
Многие хотят карьеру, гулянок, свободы, и поэтому не хотят детей Я в 16 лет уже мечтала о дочке, но головой понимала, что сама еще ребенок. И вот мне 22 года и почти месяц назад моя маленькая мечта родилась на свет)
Согласна. мало кто скажет- не хочу. большинство оправдывается. Причины всегда есть. Эгоизм, карьера, одиночество, страх, лень. Да уйма
Истина где то рядом!!!!
Да!
я очень хочу, муж не хочет... какая еще причина?
Inna Myagkova
может Вы с этим и не согласитесь, но решать рожать или нет должна женщина. Мужчина как трамвай, прийдёт другой, а ребёнок это НАВСЕГДА!!!
незнай
согластна с вами, больше всего раздражает что всячески оправдаться пытаются. редко когда у кого то действительно резкая причина
за 14 лет 9 детей это круто. наверное было тяжело. . мне с 3 не легко.. . но я не жалею, что родила
Элла Соболева
Тяжело с первыми 4, а сейчас моей старшей уже почти14,мы с ними как друзья, вечерами в теннис и шахматы играем, они сами во всём помогают, очень любят готовить, сейчас больше моральной работы, дети почти каждый день просят чтоб я им ещё ляльку родила, я говорю если только будете хорошо себя вести и помогать.
даааааааа,