Беременность и роды

в чем искать причину?

у малыша с 4 утра и до 9 болел животик, мы постоянно тужались и кряхтели и не отпускали сисю....мне стоит искать причину во вчерашнем ужине?
Олеся Тян
Плантекс, эспумизан гавно, и печень сажает, укропную водичку заваривай 1 ч. л укропа на стакан кипятка, пусть настоится. ещё раз перекипяти и пои дитеныша. После еды, 20-30 минут носи столбиком. Это облегчит но не уменьшит газики. До 3 мес так и будет. И ради бога, ешьте все без фанатизма, ребенок должен привыкать к пище.

Бактерии подавай, бифидо и лакто. В аптеке ампулы продаются, разводишь и все водой из шприца даешь. Хуже не будет, наоборт!
Шаходат Эргашева
Лучший ответ
Олеся Тян я сама вообще практически ничего не ем....на диете еще с роддома поняла что ее надо соблюдать....а вот как 2,5 недельки стукнуло так вот начались газики и туженье массаж невсегда помогает....попробую укропную водичку, а еще есть говорят готовая укропная вода но ее делают в аптеках и она не из укропа а из фенхеля незнаете может она лучше?
причину следует искать либо в перекорме, либо в перегреве ребенка. ну и за едой следить нужно, что кушаете..
Олеся Тян простите оценку случайно поставила
лекарство конечно лучше давать. а вообще нам помогает во время кормления массаж животика по часовой стрелке. он и пропукивается и прокакивается))
я давала ЭСПУМИЗАН постоянно! на протяжении 2х месяцев!! ! от того что вы ему один раз дадите пользы небудет, это дней 5 наджо давать!
лучше обратитесь к педиатру
эспумизан не повредит, но и к врачу обратитесь.
Olesya Zhamakochyan
причин может быть много.. не обязательно это Ваша погрешность в еде.. молоко может быть жирным.. перемена погоды и т. д. конечно надо исключать из своего рациона продукты, которые вызывают газообразование и запоры.. кладите малыша на животик по чаще перед кормлением, делайте массаж животика по часовой стрелке.. эспумизан последнее средство... я так считаю.. не портите своему малышу флору кишечника всякими бяками.. я своему не давала.. лучше чай с фенхелем
Anna Derjac