Беременность и роды
у кого было такое при беременности на раннем сроке? что не сьем все рвет, тошнота что делали?
Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя. Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком. Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати. Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко) . Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска. Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко) . Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты. Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму. Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста. После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать. Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь. Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда. Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми) . Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке. Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты. И, наконец, медицинские средства борьбы с токсикозом (исключительно по назначению врача) : церукал, спленин (уколы) , глюкоза с витамином С (капельница) , Эссенциале фортэ, Полифепан.
это ТОКСИКОЗ! терпеть
у меня. терпела и рвалась... ничего не помогало.... хофитол, чаи сосалки.... все наружу выходило. за время таксикоза похудела.... началось это где то на неделе 6, закончилось окончательно на 18. на 12 стало рвать меньше, но все равно рвалась и подташнивало.... ездила в метро с пакетиком....
токсикоз! это норма во время беременности!
токсикоз в первом триместре - частое явление. А что делать? Терпеть.. Говорят, после 12-ой недели пройдёт...
У мамы было, терпела
У моей подруги так было.. . ужасно я как вспомню как она бегала раз 20 за день.. . и я всегда боялась что у меня так будет.. . но тьфу тьфу тьфу нет.... а так сходите ко врачу. потому что это тоже не очень хорошо.. . будет обезвоживание организма.. . ну и т. д. желаю удачи....
у меня 2,5 месяца был токсикоз! Врачи только хуже сделали! Вливали каждый день капельницы на протяжении 2-х недель! Толку не было ( Само потом всё пройдет! Терпи) Зато потом у тебя появится маленькое продолжения себя)