Беременность и роды
Какой наркоз менее опасен общий или со сложным названием который делают на позвоночник?
Общий конечно опаснее. А при эпидуральной анестезии Вы не чувствуете нижнюю часть тела, поэтому трудно будет чувствовать когда надо тужиться.
эпидуральная анестезия лучше
Наберите в поисковике "эпидуральная анестезия" и прочитайте что пишут. Если у роженицы все в порядке лучше всего рожать без наркоза (любого) , т. к. неизвестно будут ли последствия и какие именно.
менее опасна эдуральная анастезия
если сами рожаете то лучше без всякого наркоза. не так уж и больно. а если кесарить, то надо спрашивать у врачей и акушерок. они лучше знают.
да общий наркоз ничем не опасен! мне 3 операции делали! уснул-проснулся. никакого негатива. а эпидуральная - 1 мм в сторону и ты инвалид
эпидуральная анестезия опасней, во первых позвночник лучше не беспокоить, а во вторых от нее отходят 3 дня, первой радости от рождения ребенка никакой.
для родов и для ребенка эпидуральная анестезия безопаснее. В ней используются более безопасные препараты, в меньших дозах, узконаправленно.
В общей анестезии ("медикаментозный сон") используются наркотики, которые попадают в том числе и в ребенка. Собственно этим и опасно. Операции у небеременной совершенно другая история, там ребенка нет.
Но эпидуральную анестезию сделать существенно сложнее. Нужна высокая квалификация анестезиолога. Поскольку неправильная установка иголки в позвоночник в легком случае может привести к продолжительным головным болям, а в худшем к тяжелым последствиям. Поэтому эпидуральная анестезия есть вообще не во всех роддомах даже в Москве. А соглашаться на эпидурал можно лишь если есть уверенность в достаточной квалификации анестезиолога.
Надежнее всего рожать БЕЗ анестезии. Если выбрать этот путь, можно с удивлением узнать, что природа и сама предусмотрела анестезию, которая включается не в начале, а именно на поздних этапах, тогда когда это действительно нужно. И боль никогда не бывает запредельной. Достаточно лишь перестать ее бояться, принять ее, и она резко отступает.. . Вот как решишь "да, я готова терпеть все, что мне назначено" - так сразу становится легче. Проверено многими :)
Но выбирайте то, что вам ближе
Легких родов! :)
Но выбирайте то, что вам ближе
Легких родов! :)
лучше общий, сами анестезиологи так говорят.
Был в роддоме анестезиолог, который просто превозносил эпидуральную анестезию, как чудо, однако дочь его рожала без анестезии... Это как офтальмологи, предлагающие операцию по коррекции зрения, а сами в очках ходят..
эпидуральная анестезия, вроде так! так вот этот вот опаснее. могут промахнутися и попасть не туда. да и последствия разные нехорошие могут быть.
i tot i drugoj...opasny! u kazhdogo svoi minusy i pliusy! i vse esche zavisit ot vashego organizma!
эпидруальная анестезия менее опасна, т. к. общий наркоз очень сильно влияет на сердечную
деятельность, и еше куча осложнений может быть, в наше время его делают только вкрайней необходимости.
На позвоночник хуже - это факт! видела я таких
менее опасен спинальный наркоз или эпидуральная анестезия,
эпидуральная анестезия - это обезболивание во время схваток, действительно делают на позвоночник (мне делали без последствий, но у каждого это проходит по-своему)
при кесаревом сечении могут делать общий наркоз или регионарный, разница в том, что при втором - не чувствует только нижняя часть тела, при этом сама женщина находится в сознании (мне такое делали - он являлся предпочтительнее при кесаревом)
а вообще Вам лучше проконсультироваться со специалистом, что именно подойдет Вам
необходимо учитывать особенности именно Вашего организма
Мне кажется любой наркоз может вызвать осложнения, все индивидуально