Беременность и роды

Вопрос тем, кто принимал витаминные комплексы для беременных

Как Вы их пили - в течении всей беременности или делали перерывы? (противникам витаминов прошу не отвечать)
Витамины или иные какие либо таблетки без рекомендации лечащего врача пить не стоит. У всех организм разный и действуют они по-разному))) ) Вообще мне витамины прописали до конца беременности. Но опять же повторюсь что это зависит от вашего самочувствия и состояния))) ) удачи вам и вашему малышу
Юлечка Худышева
Лучший ответ
Галина Гузенко спасибо Вам:)
у меня невестка до 12 недель пила только фолиевую кислоту, вытамины Е, С и йод (по назначению эндокринолога). Дальше пила Элевит -для бер. и кормящих мам (2 мес, 1 неделю перерыв и так до родов.) Родила, продолжает пить Элевит (тот же).. Что бы Вам тут не посоветовали, посоветуйтесь с Вашим врачом ...
Ольга Смотрина
я пила элевит, в каждом триместре по одному курсу, один курс-один месяц... получалась примерно такая схема-месяц витамины, два месяца перерыв и снова и грудью когда кормила тоже их пила
Мне выписывали с перерывами. Пропила два комплекса за беременность.
Пила начиная с 20 недель витрум пренатал, делала перерывы в 1 мес
Мне прописали такие, что без перерыва пить!
Мар"яна Ріба
Галина Гузенко Как называются?
Я пила компливит, там по триместрам. пила без перерывов
как начала пить элевит с 16 недели и так пью до сих пор на гв. как кормить закончу, курсами витамины пить начну.
Я пила алфавит мамино здоровье, и вот недавно 4дня забыла их выпить!! потом опять начала пить, и лицо покраснело, и тмк дня 3.бросила их сейчас уже 2день не пью все хорошо, у вача спрошу от них ли это было, может нельзя было прерывать
Галина Гузенко я всякие разные пила и вот последний раз тоже алфавит попробовала.. пачку сегодня заканчиваю... Чувствовала себя хорошо но часто забывала таблетки с собой брать: ((((
Выписывали Компливит-мама, упаковку пропила (60 таблеток) - больше не пила, еще йодомарин пила и продолжаю пить, но у нас йододефицитный район.
пила всю беременность элевит.. только делала перерывы.. мес пила 1,5 отдыхала.. затем опять
У беременных потребность совсем другая, продуктами никогда ее не покроешь, поэтому нужны на протяжении всей беременности витамины. То что написала Алеся не совсем так. Конечно лучше с врачем обсудить что лучше пить, но самочувсвие тут не причем. Такие вещи как Вит Б, С, магнезия и фолиевая кислота и жирные кислоты и железо нужны обязательно.
мой врач мне советовала пить витамины на протяжении всей беременности с перерывами в 10-14 дней после каждой закончившейся пачки. Я пила молочную смесь нестле для беременных (но на вкус гадость) сейчас перешла на фемибион. Как мне врач объяснила именно эти витамины лучше воспринимаются организмом и усваиваются.
спроси врача своего у которого наблюдаешься, а вообще все витамины пьют курсами. сначала фолиеву к-ту, потом общий комплекс, потом что то другое вот и получается что всю беременность что то пьешь. а потом еще витамины для кормящих мам будет)))
смотря какие витамины . есть, которые выписывают с перерывами . а есть, которые постоянно надо пить .
Мне выписали Витрум прентал по 1 таб, 2 нед. пить, 2 нед. перерыв!
Lady.melnicko2013