Беременность и роды
Беременные, а Вы делали или делаете замечания посторонним??? (вн)
К примеру, курящим возле Вас. Мне вот сегодня хотелось наорать на водителя такси... думала, домой не доеду - не помню, чтобы по нашим дорогам с такой скоростью носились (Крымские дороги, серпантин) ...до сих пор отойти не могу
Я делала и делаю замечания, если они угрожали моему здоровью.
никогда не лезу кого-то воспитывать это признак неадекватности и глупости.. насчет нервишек пожалуй соглашусь)
Анара Байдалина
когда хочешь здоровым доехать домой - это нервишки? ) Вроде бы взрослые люди, а элементарных вещей не понимают! объясняю : мне абсолютно все равно, как он ездит и с какой скоростью вне работы - но когда он везет клиента он обязан заботиться и о благополучии этого человека! не бревна же везет! для кого придуманы ограничения скорости? все такие умные и не нервные до тех пор, пока сами не влипают в не приятные ситуации, связанные с дорогой и скоростью.
Если мне в такси за город- я сразу спрашиваю " сколько, без нарушений скоростного режима, и снижения скорости в местах указанных мной ?" Обычно это дороже .. У них время - деньги. . И беременность тут не причем. . А так же курение - водила в любом случае должен спросить разрешение
а вы замечание-то сделали? ? водитель вас внимательно выслушал, внял вашему недовольству???
Анара Байдалина
нет, оказался бараном )) Грубо.. но только баран может гнать на скорости на крутых поворотах)
если таксисту так пофиг на здоровье посторонней брюхатой тётки.. . на машину-то водителям обычно не пофиг. . .поэтому я бы сказала, что у меня дикий токсикоз и от запаха курева и быстрой езды обычно блюю! не забыв добавить, что окно или дверь открыть я точно не успею.
этот водитель сразу бы сигаретку выбросил и аккуратней бы ехал. машину- то ему потом за свои деньги отмывать) )
а вообще, почему бы ему не покурить? ) если беременная не позаботилась (не сделала замечание) , то ему-то чо париться? ) логично же)
Анара Байдалина
курение - в общественных местах. Таксист не курил - а слишком быстро ехал. Замечания делала, несколько раз.
Я не беременная, но замечания делаю, если нет возможности это изменить, например, если курят-отхожу и все, будут курить в подъезде-выйду, если мне дым мешает. . Быструю езду люблю, поэтому тут ничего не скажу.
Пока была беременная, исключала такие ситуации. Старалась по возможности ездить на машине. Если в метро - то там не курят.
Приветик!!!! я сейчас стала делать замечания. и ситуация с таксистом тоже кстати была!! накурил в салоне. но он извенялся.
Анара Байдалина
привет!! ) а мой не курил - он гнал на поворотах.. я так даже в школьные годы с одноклассниками не гоняла...)))
офигеть, я бы водителя суку разорвала!! ! я только на мужа орала, когда он забывал и начинал курить неподалёку от меня (на улице, в квартире не курит) . гнала его подальше. а так если на остановке стояла и какой-то дебилоид закуривал, то просто отходила подальше. лично я до беременности никогда не курила в присутствии беременных.
Анара Байдалина
да курение как то могу стерпеть - отхожу на крайний случай.. а вот на счет наших горе гонщиков это больная тема. Один раз уже попала в ДТП из за такого халявщика, поэтому трясет, когда попадаю в подобную ситуацию ...
Эх Крым-родина, так скучаю. (Симферополь) ((((((Да вроде не было казусов с замечаниями.
Конечно, водителю надо было сделать замечание
ой я очень ворчливая стала, все окружающие раздражают. я бы сделала замечания, да я и делаю
Я бы будучи и небеременная намекнула, что не стоит так гнать
С компанией когда ходили когда-то об этом заботился мой муж. Замечания разные бывают. В такой ситуации я бы попросила быть аккуратнее. Заботьтесь о здоровье вашего малыша)
А зачем орать то? Можно спокойно попросить.
Анара Байдалина
попросила спокойно - 2 раза.. паренек в упор меня слышать не хотел. Орать - не орала, но хотелось