Беременность и роды

Ну и женская консультация... ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!

Я встала на учет в 11 недель. Два месяца НЕ ходила на приемы (так как на работе в новогодние праздники полные завалы) . Здала все анализы, и врач мой сказал, что из-за того что я не ходила два месяца справку, которую я должна передать на работу для оформления декрета мне дадут в 35 недель а не в 30.Может ли быть такое? сейчас у меня 28 неделя и мне еще даже обменную карту на руки не дали. Очень переживаю, что придется с таким пузом еще 2 месяца работать, а так бы уже через 2 недели отдыхала!
Виктория Бес
коньяк ждут упыри....)) и будет те справка когда захочешь...))
Индира Елбосынова
Лучший ответ
Виктория Бес в смысле?
Что-то вы не так поняли.. . В декрет вас ОБЯЗАНЫ отпустить в 30 недель - даже, если вы в консультации всего пару раз появитесь. Врач, очевидно, имел в виду какие-то другие документы. Родовой сертификат могут выдать позднее, если вы не наблюдались в течение 12 недель подряд. Но это никак не влияет на ваш декретный отпуск. Уточняйте у вашего врача - о какой справке шла речь.
Вот Вы ждете от них (ЖК) порядка и должного отношения к себе.
А на приём ходить вовремя не посчитали должным.

Справедливо ли??
Iroda Shukurullaeva
врач решила вас повоспитывать, не имеет права. сходите к заведующей.
Галина Нилова
Вам же написали, что они не имеют права такое делать! Жалуйтесь, закон на вашей стороне!
Виктория Бес По закону написано что я должна каждые 2 недели проходить осмотр. Очень переживаю, поэтому переспрашиваю.
Не понимаю, где проблема? Я с "пузом" ходила до последнего. Буквально. А у Вас ещё целых два месяца впереди.. .
Успеете всё оформить! Не надо так нервничать! :-) Вам вредно!
Нет порядка в этих блин больницах!!!! к глав врачу вам надо!!!!
не имеют права! и я к своей так всю беременность хожу когда получится, и она не ругает
Алина Султанова меня моя вообще в 28 недель отправила! =)пожалела и написала срок 30=)
Беспредел! Идите к зав. отделения или к главному врачу.
бред какой-то, они же в больничном пишут беременность 30 недель, 35 они не могут написать - по шапке получат
идите к главврачу!
бред.... они не имеют права так себя вести. обратитесь кудаследует