Беременность и роды
во сколько дали своему дитенку ложку? в 10 мес рано? а если при кормлении сама ее вырывает? стоит начинать приучать?
в 10 мес как раз, после года рост ребенка замедляется, аппетит уменьшается, и ребенок не захочет есть самостоятельно
с 5 мес помогала мне. месяцев с 6 ели двумя ложками.
В 10 уже давно пора, как кормите так сразу и ложку давайте, пусть сам ковыряется. Со временем привыкнет. Правда уборки потом будет много, зато ребёнок научится сам есть. У нас девочка в 10 месяцев уже ела сама. А в 2 года могла сама себе наложить из кастрюли и разогреть в микроволновке.
Пусть приучается. не вырывать же у нее обратно))) Возьмите вторую ложку и подкармливайте, пока она под ваши поощрения будет пытаться "есть" сама
у него всегда была ложка, уже месяцев с 8-9 сидел с ложкой и ковырялся в тарелке (пустой) . сейчас ему 1,6 когда даю твёрдую еду ковыряется в ней пытается зачерпывать и кушать (мне приходится всё равно его кормить))).
мы ложку дали когда ребёнок сам стал сидеть в стуле 6-7 мес, он её просто держал и пытался мешать содержимое тарелки, потом постепенно стал попадать в рот ложкой, к году уже хорошо сам кушал
Где-то в 9 мес. А если Ваша сама берет ее то это замечательно: ) Учится самостоятельности: ) В начале будет тяжело, все просыпать, обливать, заливать... но потом быстро научится:)
как начала прикорм в 6 мес. , так и давала ложку. сама кормлю, и у ребенка ложка в руке. но сама дочка более-менее нормально научилась ложкой есть после 1,5 лет.
пусть себе ковыряется ложкой сама, а я в это время засовывала ей в рот свою ложку с едой))))) пока она отвлечена))))
если хочет пусть берет, а то когда вы захотите будет ленится. мои в год уже сами кушали.
Пора уже. Сварите кашку и подайте ее ребенку в не глубокой тарелочке. Дайте ребенку в руки ложку и покажите, как нужно взять ложкой кашу и положить в рот и наблюдайте. Весь испачкается один раз два три четыре на пятый у него будет получается и так он научится. Только обязательно будьте рядом.
конечно давайте, чем раньше научится тем лучше. а если и дальше сам будет есть то вообще счастье. моему 3 года, есть умеет уже давно, и в саду сам кушает, а дома если блюдо не соответствует его аппетиту, то приходится кормить самой) так что стимулируйте пока интересно
Дала дочке ложку примерно месяцев в семь, когда начала переводить ее на общий стол (предварительно переведя всю семью на бессолевые супы, паровые котлеты и т. д.)))) , а к году мы уже во-всю орудовали ложкой самостоятельно, к полутора освоили вилку
Похожие вопросы
- Девочки.. . ребенку 1.10 мес... отдаю в ясли ..рано ли ещё???
- подскажите пожалуйста когда и как лучше приучать ребёнка к горшку? нам щас 10 мес, сидеть на горшке боиться...
- задели... вот вам ситуация:2-х мес. ребенок ГВ,подошло время кормления,орёт 5-10 минут,а вы в 1 км от дома,что тогда?
- Поделитесь распорядком дня своих крох в 2-3 мес. (подъём, кормления, процедуры, и т. д. ) Как добиться режима? Возможно ли?
- как бумаете планировать второго ребенка через 10 мес это нормально?)))
- Мамочки, как считаете, стоит ли приучать ребенка к соске? +++
- я родила ребенка 10 мес . назад, кесарево. Сейчас узнала, что снова беременна. Можно ли рожать так рано?
- У кого дети 10 мес. сколко раз даете смесь за ночь и по сколько мл.
- Кормление по требованию или режиму? Приучаете ли Вы крошку к режиму? И с какого возраста?
- а сколько воды(грамм) давать ребёнку в 10 дней,за раз? и можно ли после кормления грудью.