Беременность и роды

Вы с мужем выбирали все для малыша? при беременности?

Я для малышки (одежду, коляску, кровать и т. д) все выбирала и купила сама. а вот комнату, ремонт, и дизайн все делает муж со свекровью, обои сами выбрали, потолок, шторы, что -то мне не очень приятно, что без меня....
Ой, а мне очень нравится вкус моей свекрови. Она делала ремонт на кухне в квартире мужа (это было за пару лет до меня) , т. к. кухню может сделать только женщина, она считает: ) Сначала мне было тоже не совсем приятно, потом смирилась, потом поняла, что мне нравится и удобно. Да и как-то притерлись мы с ней. К покупке вещей для малыша мы ее не привлекали прото потому, что ее остановить трудно, она скупит весь магазин, будет таскать все на себе, накупит вещей хороших, но бесполезных (к примеру, она привезла из командировки кофточек и штанишек, а мне они нафиг не сдались, мне проще пользоваться комбезиками) . Но плюс в том, что она накупила 1 раз и теперь на целый год ей хватит подарков для нас, иначе все было бы плачевнее, мы бы погрязли в детских вещах, мелких и крупных.
Придется научиться доверять свекрови, она для вашего ребеночка родной человек, "вся кровь"=свекровь. Просто ограничивайте ее в ее бурной деятельности, поручайте то, что для вас не слишком важно - для нее это будет праздник. Нельзя совсем ограничить бабушку, иначе она начнет наседать. Поставьте комфортные границы, пусть для нее все ваши пожелания и ограничения озвучивает ваш муж, для нее это будет менее обидно. Я так и сказала мужу: скажи ей сам, я не хочу ее обидеть, а на тебя она не обидится. Тут и перед мужем вы показываете, что заботитесь о его маме, и это плюс к вашей карме: )
А с комнатой придется смириться, не переделывать же: ) И вообще, с наличием свекрови. А еще ваш малыш может быть на нее похож, что делать будете?: )
Кстати, мою маму мы также нехило ограничиваем, не только свекровь, но ей все озвучиваю я, прикрываю мужа, выдаю его пожелания за свои просьбы.
Анюта Сурова
Лучший ответ
Волхонцева Лариса Да нет, я со свекровью хорошо общаюсь, и мне нравится как она все делает в детской,
Странное у вас распределение обязанностей)))) Что вас в детскую совсем что ли не запускают?
Диана Мут
Да, потому что нам некому помогать, да и не надо, мы уже сами привыкли.
Инна Кондзеля
Я бы такого не допустила, особенно свекровь! Но мы всё выбираем вместе с мужем, я по любой мелочи с ним советуюсь!
Алина Лось
Я всё выбирала и покупала сама до родов, муж был не против.
всё подарили либо отдали))) ) мы мало что покупали, только коляску)))
Indira Kussainova
я всё сама выбираю, муж соглашается
радуйся. что на тебя не повесили, геморойное это дело
Лена Хегай