Хотим ребеночка, но мы оба курим, пыталась миллион раз бросить не выходит, так вот у него условие перед зачатием я должна бросить хотябы на 3 месяца курить, причем сам не собирается бросать. Доводы множество знакомых, которые бросали по факту беременности его не волнуют совершенно.
Может мы не готовы, поэтому это стало камнем предкновения?
Как было у Вас? Кто курил до беременности?
Беременность и роды
У мужа "пунктик" про курение (навеело вопросом "беременность+курение")
Мы оба курили, никаких условий друг другу не ставили.
Если он требует бросить от Вас, то пусть и сам бросает.
И про хотя бы за 3 месяца.
А если раньше получится или через год.
Такие дела планировать сложно.
И про хотя бы за 3 месяца.
А если раньше получится или через год.
Такие дела планировать сложно.
Оба курили... я узнав о беременности бросила... дочке уже 2 года я так и не закурила... муж продолжает курить, я не в претензии... но условий он мне не ставил... это моя личная инициатива...
Ваш муж умнее вас.
простите но я не понимаю в чем смысл курения, и что за жертва когда говорят бросить чушь какая то травить свои организм и переживать как же я без яда дальше жить буду, я не курила и не курю мужа наконец то добилась чтоб прекратил для его же здоровья в первую очередь.
если бросать, то обоим
курили все, никто не бросал.. . я всю беременность курила, муж тогдашний сказал, хоть мол родить согласилась и то хорошо, а уж кури - хоть обкурись))))
Сядьте и посчитайте сколько денег на это курево уходит, и что можно для ребенка на это купить. Совсем бросать не обязательно, это очень сложно, но вот вам стоит до зачания не курить и правда месяца 2-3, а муж пусть курит только на работе. Домой пришел - всё, пусть леденцы сосет или платырь клеит антитабачный. Хотя на это тоже деньги нужны...
Никто не курит, ни я, ни муж. Мать не курила никогда, папа курит с 19 лет. Просто выходит на площадку. А вы же не сразу узнаете о беременности, и ребеночек это время будет задыхаться.. . пожалейте маленького
Да. Курил. мама курила. Но как залетела, сразу бросила. (по крайней мере так говорила, я, в то время в армии служил)
если уж бросать, то вместе. От него же на 50 % тоже зависит будущее здоровье малыша.
у меня подруга курила до и после начала курить. Она сказала, что во время беременности и кормления ей самой не хотелось. А еще одна знакомая курила во время беременности, правда, редко и родился нормальный ребенок. Если хотите все по правилам - за полгода до зачатия оба бросайте.
я бы послушала мужа
ну хотя бы сократите количество сигарет в день!
Света Бондар
Сократила, дома вообще не курю, только на работе. У него все категорично.
Я окончательно перестала курить как только узнала о беременности. До этого, конечно, думали о ребенке, хотели, но я курила понемногу. А что такого криминального, что муж требует бросить за три месяца? Для меня это, наоборот, было бы хорошим стимулом. Мой ничего не требовал, я просто знала как негативно он относится к моему курению (сам не курит) , не запрещал. Я и сама мозгами понимала, что раз хотим ребенка, с курением нужно завязывать. Просто по две-три сигареты на работе выкуривала, иногда вообще могла не курить целый день. Поэтому узнав о беременности не было проблемы забыть о сигаретах, т. к. зависимости уже почти не было.
Мы до зачатия оба курили.. . когда я забеременела, то я конечно же бросила.. . он нет))))))
я курила. муж еще до беременности говорил что вместе бросим, а когда забеременела наотрез отказался бросать, еще и пыхтел вонючими сигаретами по всей квартире, немогла выгнать, доходило до скандалов
мы с мужем оба курим. я бросала уже когда узнавала о беременностях. если ваш муж требует бросить, пусть тоже бросает. а вообще, ничего криминального не случится, если вы бросите курить в начале беременности. вот если бы вы бросили хотя бы за год до зачатия-тогда смысл есть, а так....
Курили оба до беременности, как узнали я бросила и муж меньше стал курить)))
Я бы если не забеременела не бросила бы низачто! Курили оба! я бросила за 3 дня как только узнала. Его попросила до родов бросить. Сейчас 33 недели, он уже не курит.
На самом деле бросить во время Б проще, чем перед ней, потому что если начать сокращать количество сигарет в день, начинает потом тошнить от дыма.
я бросила как только узнала, что беременна! Ребенку уже два года, а я больше не начала и знаю точно, что не начну))
а ничего, что вы оба в зачатии участвуете, и, грубо говоря, в ребёночке будет половинка твоя и половинка его? то есть его сперматозоид будет грязненький и курящий, а твоя клетка чистенькая и готовая? это как минимум безразличие к будущему ребятёночку ((( может лучше родишь от некурящего, а?
Ольга
улыбнуло)курящий сперматозоид
с первым не могла курить сразу бросила. а со вторым до 2 месяцев курила. потом опять тошнить начало. бросила. и дети здоровые.
Оба курили, и оба бросили, сейчас родила, муж опять покуривает иногда, а я нет
Вы самое главное забеременейте. А потом уже сами поймете, бросать или нет.
А еще, здесь почти все некурящие, только вот в роддоме курили все, за малым исключением.
Бросила когда узнала, что беременна, но муж курил.
я курила ...как только увидела 2 полосочки так и бросила сразу.... как то на подсознательном уровне и не тянуло даже ...
а насчёт позиции вашего мужа... это не правильно совсем.... пассивное курение ведь намного хуже
Мне кажется он просто за здоровье будущего ребенка беспокоится, если вы сейчас не можете бросить, то очень велика вероятность, что и в беременность будете курить. Можно сколько угодно говорить, что "я курила беременная и все хорошо", но все же отрицать вред курения глупо. Сам он скорее не собирается бросать, потому что просто не может. Да и зачем ему? Главное вам вообще бросить, а не из активного курильщика перейти в пассивного.
Бросайте оба, чтоб никому обидно не было и не за 3 месяца, а за 6 минимум
Я бросила курить когда узнала что беременна.