Беременность и роды

Моя жена не может забеременеть!

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться. Всё дело в том, что моя жена не может забеременеть. Не может забеременеть уже два года, хотя мы оба сдали с ней всевозможные анализы и судя по ним у нас с этим делом всё в порядке. Сказали - беременность может прийти внезапно, но надо набраться терпения, пытаться снова и ждать. Я давно уже хочу детей, но всё никак не можем. Всвязи с этим у меня пара вопросов: 1) Могут ли врачи ошибаться? 2) Сколько ещё ждать?
Любой врач может ошибаться. а вот на вопрос, сколько еще ждать, никто вам не может сказать. Но если у вас не нашли никакой патологии, то расслабьтесь и ждите. скорее всего действительно не пришло ваше время. попробуйте съездить отдохнуть куда-нибудь. Я знаю случаи, когда врачи говорят о невозможности забеременнеть, а люди все равно рожают. Так что любите друг друга и все получится.
Габриель Бастет
Лучший ответ
1) Врачи могут ошибаться и часто это делают. 2) Ждите.. . и действуйте!
у меня пара знакомая, 4 года не могли заделать ребёночка, а потом БАЦ и сразу двоих))
не знаю сколько еще ждать, но я забеременела на 8 год брака, тоже таскались по врачам искали причину, уже собирались брать из детдома и хоба.... залетела, сама не знаю как)))
Не ждите, идите к врачу и проверяйтесь.
лучше съездить в отпуск расслабиться и не думать о зачатии а просто отдыхать мы так с сыном вернулись
Встречный вопрос к автору: а как дела с репродуктивной функцией у Вас? По вопросам: стоит сходить на консультацию ко многим специалистом, т. к и врачи иногда ошибаются. И тут уже затрагивался вопрос веры – могу сказать, что у знакомых женщина наконец-то забеременела, когда начала ходить в церковь.
Проблема здесь скорее всего не в том, что врачи ошибаются. Ведь Вы сдали анализы. А результаты анализов - это уже факт. Причин может быть несколько. И Ваш возраст, и совместимость. А то, что Вам советуют подождать - это верно. Действительно, нередки случаи, когда супружеской паре нужно время, чтобы зачать ребенка. И еще важен психологический фактор. Не "педалируйте" эту тему, не старайтесь специально зачать ребенка. Все придет само собой.
Тут конечно больше разговор о земном, а я вот еще что могу сказать, моя сестра была в такой ситуации несколько лет ждала хотела, но у них с мужем ничего не получалось, в итоге она сходила к гадалке и та ей объяснила, что детки сами выбирают себе родителей и видимо просто сейчас еще не время, она посоветовала отпустить эту проблемму и постараться отвлечься, в итоге через несколько месяцев она забеременала. А если говорить о лечении, то есть такя очень полезная для девуше травка "боровая матка" вреда она нкакого не нанесет, а вот деятельность всех женских процессов улучшает!
Mara Usmanova