Беременность и роды

Беременные, Вас когда нибудь раздражали советами и высказываниями другие беременные?

Меня сегодня да, знакомая на моём сроке почти, точнее чуть больше заладила мне-странная ты такая и токсикоза у тебя нет, набрала ты ВСЕГО 8-9 кг, и грудь не изменилась, молозиво не течёт, и живот маленький, и рожать сама не будешь, и не фанатеешь от кормления грудью, и для ребёнка вы кровать покупаете что б отдельно спал.. .
Короче по её мнению у меня странная беременность и я совсем не гожусь в матеря... .
Га
Гамбузия
32 257
Вот уж не догадывалась, что токсикоз, набор веса и покупка кроватки - критерии по которым оценивается степень готовности стать матерью :-)
Не обращайте внимания, еще и не такие встретятся.

Я как-то ни кого не слушаю и не раздражаюсь.
-)
-)))
20 262
Лучший ответ
Мы с моей близкой подругой обе ходили беременными... я на 3 месяца больше) Ну абсолютно никаких гнусных высказываний не было... Вот ещё хотелось бы поинтересоваться при чём тут зависть, которую лепят почти в каждом ответе? Ну вот с какой радости одна беременная будет завидовать другой?))))
Светлана Шувалова завидовать маленькому животу, или то что токсикоза нет.
Нуу, мне тут подружка моя (не беременная, правда) упорно рассказывала, что мальчикам нельзя памперсы (у нее двое сыновей) , и типа она их чуть не с рождения к горшку приучала, а памперсы - вселенское зло и причина мужского бесплодия))
Лидия Падерина
Лидия Падерина
79 401
Гамбузия о да!!!! мне сегодня она тоже сказала-ты ещё наверное будешь из тех мамаш, у которых мальчики в памперсах? А это ведёт к бесплодию.
пусть идет лесом. . .вы не спорьте, слушайте и делайте по своему (только вам на уровне интуиции известно, как будет лучше вашему ребенку) . свое мнение имеет каждый, а яростно и брызжа слюной доказывают свою правоту те, кто сам в ней не уверен на самом деле. из выше изложенных примеров: вред памперсов не доказан окончательно вплане бесплодия (я много информации проштудировала по этому поводу) , т. к. в ином случае америкосы вымирать уже стали бы - у них в подгузниках уже не одно поколение выросло, а по качеству эта продукция на данный момент стала лучше; если ребенок и сам прекрасно спит или маму не напрягают полуночные бдения над кроваткой, пусть спит в своей кроватке; гв тоже вещь индивидуальная, гораздо важнее, чтоб мама чувствовала себя психологически комфортно, это важнее и полезней для ребенка, чем мама, у которой не получается наладить гв и этот процесс ее изматывает. я рощу своего ребенка тоже без "памперсов", только на гв и спим все вместе, мои знакомые уже мамаши и беременяхи наоборот говорят, что я страдаю херней и усложняю себе жизнь, но это мое личное дело.. . просто, действительно бесит когда настырно пытаются доказать что у тебя гавно, а у меня конфетка...
все, немать и точка))))))))))))
У каждого своя правда, просто многие хотят её навязать.
11 813
по моему у вашей знакомой зависть разыгралась не обращайте внимания и я думаю из вас получится очень хорошая мама удачи вам и легких родов
Гамбузия ну просто не могут же у всех быть одинаковые беременности
да пусть уткнется квочка фанатеющая, меня бы вообще она взбесила)
Гаухар Асабай
Гаухар Асабай
3 166
Это личное дело каждой мамы как растить своего малыша и как заботиться о нем. Кто то действительно фанатеет от этого, кто то ждет не дождется когда эта козявочка уже станет человеком с которым можно поговорить. Поэтому не надо осуждать тех кто не признает памперсов и бутылок. Ей кажется что это правильно и от этого малышу будет лучше - об этом мама и должна думать. Я тоже сыночка без памперсов вырастила - и скажу вас честно есть свои плюсы - сухие ночи у нас начались с 4-6 месяцев, а к 1,5 годам мы вообще забыли как марать штаны, я не призываю делать всех как я, но я считаю это совсем не плохо.
Гамбузия Да нет, я не осуждаю. Просто на меня впервые так набрасываются и пытаются что то доказать хоть я этого и не прошу:)
Я обычно не слушаю, когда начинают что то говорить не приятное для меня. Хотя 1 раз вывело из себя высказывание не беременной девушки о том, что у нее все беременные знакомые учатся, работают и (вроде как) у них ничего не болит, а я вроде как странная - мне тяжело долго ходить и т. д.... вот эти слова меня вывели из себя. . долго успокоится не могла )))) (у меня сейчас 37,5 недель) . Вобще, честно говоря, лучше никого не слушать и делать так, как считаешь сама.
Оксана
Оксана
1 610
Гамбузия Да, некоторые любят говорить что они молодцы всю беременность скакали, а ТЫ вот дохлая. Вот мне легко было и есть, а у заловки допустим токс был страшный до 4-х месяцев и я видела что там не до беготни ей совсем
Слушай, забей, моей дочке 2, 5 года. я только недавно научилась давать отпор. В основном игнорирую, а если совсем напирают, то шлю откровенно в попу, даже свекровь или маму (ну маме, конечно, не грублю, но говорю строго, чтобы не лезла, если, считаю, что ее советы не целесообразны) Учись давать отпор. это необходимо, иначе сядут на шею и будут в голову клевать постоянно!!!!
Это естественный отбор, ей хочется чтобы ее ребенок был лучше всех и делает для этого все возможное) ) не поддавайся на провокации: мы то все знаем, какой счастливой мамой ты будешь: 3
пусть идет нах. . .ой. . .ну тоесть политкорректно не бери трубку, когда она позвонит в следующий раз. а при встрече - скажи что у тебя дома инфекция и ты не хочешь её заразить случайно )))) в общем - нафиг таких дамочек )))) сведи общение в ноль.

я по случаю всюжизненного диабета во время беременности вынуждена была
дежурно 2 раза отлежать в больнице. на всякий случай ))) там такие
кадрихи попадались -атас. я по их мнению видимо вообще была полоумная
))) мухаха ))) с ребенком в пузике разговаривала видите ли, ела то, что
полезно и в небольших количествах - а не как слонопотам за семерых сало
с огурцами, ноги у меня не отекали, постоянно бегала туда-сюда-куда-то
зачем-то и гуляла много - вместо того чтоб как они сидеть на кровати и
страдальчески стонать и жаловаться как трудно беременной жить ))) и
поправилась на 8 кило всего - а не как они распухла, )))) и даже сиськи
у меня росли неправильно ))) токсикоза у меня видите ли не было.. . и
так далее и т. п.
слава богу что в моем кругу таких дур не было :)
ниче. 13 лет моей детке, здорова, весела, обожаем друг друга, все норм
:)
Елена M
Елена M
143
Оксана Пастухова про сиськи росли неправильно, улыбнуло)))))))))))))

Похожие вопросы