Беременность и роды
Как вы относитесь к платным родам?
Жду второго ребенка. Когда была беременна первым ребенком, мы с мужем решили, что роды должны оставить приятное впечатление и мне захотелось рожать еще. Для этого договорились с хорошим врачом заранее. Все прошло просто замечательно. Теперь задумываемся, а нужно ли теперь договариваться за роды, может и без денег все пройдет хорошо и тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. Или наши врачи уже привыкли к взяткам и работать по другому не хотят?
Сама недавно родила и твердо убедилась в том, что без денег дела не будет. В смысле вы конечно же родите, но отношение к Вам будет не самое лучшее. Я за роды платила, но пока 3 дня лежала в больнице насмотрелась на девушек, которые не платили. У одной не подходили к ребенку, второю после кесарева зашили так, что смотреть больно. . Мне кажется лучше заплатить, все-таки рожаем мы не так часто, а здоровье дороже. п. с. Я не утверждаю, что все врачи взяточники, но я попадала в основном на таких.
Если человек умеет работать хорошо, то ему все равно где это делать - в гос. роддоме или в частной клинике. Если ручки кривые, то сколько ни заплати - не выпрямятся.
Татьяна Л.
И сколько ,,душу не чисть, то она тоже не очистится",коль хирург ,,грязный по жизни душой",не так ли, хирррург???. ты давно уже наплевал, врач, на ,,Клятву Гиппократа",и не надо здесь заливать о неких там профи-руках! Ты и с ними пойдёшь по головам!!!!
Катя Сурсякова
вот и я всем так говорю.
Нормально отношусь. всех троих детей рожала платно. Свой врач, акушерка, отдельная родовая палата, да и послеродовая тоже.
Рожали в обычной больничке двоих.... тогда и платных не было, но если бы и били, то вертел бы их В ПЕРВУЮ очередь на болту!!!.))
положительно: ) Правильно тут написали, Рожаем мы Не каждый год. Можно и Раскошелиться на собственное Здоровье и Здоровье малыша! Да и для собственного Успокоения!
сейчас люди Зубы то Бесплатно Не лечат, все бегут по Платным Клиникам, так что уж Говорить Про такую серьезную вещь, как Роды!
Дважды рожала платно. И третий раз буду. Никаких взяток-только официальный контракт.
Я слишком себя люблю, чтобы экономить на таких важных вещах
ни как не отношусь, я рожала бесплатно и всё прошло нормально! у нас платно от бесплатно отличается только тем что мужа пускают в палату после родов к тем кто платно))
честно скажу, три раза рожала бесплатно (в первые два раза были подарки врачам, но они в родах не участвовали) . может мне повезло, но жаловаться мне не на что.
наверное отличается госсучржд. тем. . от платного. . что в госсс врач не всегда присутствует на родах. . роды принимает акушерка. . а врача зовут только в случае необходимости. . в какой критический момент. . он вообще может не присутствовать в отделении. . и его нужно вызвать .типа где то в больнице он. . при моих первых родах. . врач лишь на минутку зашла глянуть на процесс и вышла. . на вторых. . я вообще не замечала присутствия врача в отделении. . все сделали акушерки. . без участия его. . вот в этом и разница. . есть врач или нет его. . если рассказываю о своих родах друзьям. . они смеются очень. . но думаю. . мне то смешного ничего не было в тот момент и первые роды. . рожала с двумя девиццами одновременно и другие с еще одной. . в первые это вообще жесть было. . оставили как лягушку на самолете разодранную. . ноги до щек имею ввиду подняли. . при этом когда сопровождали на кресло ясно сообщили мне. . что видна уже головка. . и тут бросают. . дурью не майся. . у нас еще там двое на подходе. . и уехали за ними с кушеткой оставив меня одну. . естесственно. . о каких там стонах былоа речь. . кричала-вернитесь люди! чувствовалва себя каким то проффессором. . есть ли жизнь на марсе. . и думалось. . на марсе не знаю. . но шо между ног что то лезет и никого нет. . эт точно. . ну мне казалось тогда так. . вот и звала. . аууууууууууу. . люди вернитесь. . а некоторые рассуждают. . нужно ли присутствие мужа. . сделайте вывод. . врачам конечно виднее. . через сколько он вылезет. . но! сказав .что видна головка и ухиярить невесть куда. . это тоже много значит.
платные роды-это пустая и бессмысленная трата денег
если есть возможность, то положительно.
а я очень благодарна врачам, персоналу, которые были рядом со мной в роддоме (когда с первым ребёнком туда попала) за то, что ничего я не платила, а отношение и помощь были очень хорошие с их стороны.
*самая Яркая Звездочка*
впринципе я тоже благодарна.. первыми родами дочь забрали на денька два.. у меня молока не было.. кормили ее и привозили так на пару часов.. ребенок был здоров.. просто дали мне возможность отдохнуть.. и сцедицца наконец.. молоко появилось и ребенка оставили..
"а нужно ли теперь договариваться за роды.... Или наши врачи уже привыкли к взяткам и работать по другому не хотят? "
А больше договаривайтесь и больше платите в конвертике. Тогда никогда никто не будет делать свою работу без взяток. Не понимаю, почему на людей наезжают, что они берут взятки? ! Меня больше нервирует те, кто считает, что без взятки никак и суют везде деньги, коробки конфет и пр. .
Я не против платных родов, но когда все оплачивается официально и есть договор, в котором прописано, что я за это получаю. Я, к примеру, хочу отдельную палату. Имела опыт, когда лежала в палате, где 6 человек. Отвратительно.
А что бы со мной сидел все время врач и сюсюкал за деньги, мне не надо.
*самая Яркая Звездочка*
у меня бесплатные были.. как то у нас еще видно не принято платить в роддоме.. первые роды.. с тремя в палате лежала.. думаю это был даже плюс. молодость.. свое уложил.. засыпаешь под плач чужого... потом тебя же и будят соседки.. что твой плачет.. потом ты их так же.. да и как то не так страшно было в том возрасте
у меня два сына т. е. было двое родов за первые роды договаривались а за вторые нет мы просто потом отблагодарили врача.
Не поняла вашего вопроса.... Я рожала платно, договаривались заранее, сейчас скоро вторые роды и тоже уже договорились. В плату не только врач входит ( то есть его работа) а вип род зал, платная палата. Может у вас по другому....
хорошо отношусь, рожаете не каждый год
Если есть возможность то нужно платить. А если материальные трудности, то естественно рожайте просто, разница будет, но можно и потерпеть. Простите, конечно, но туалеты есть платные и бесплатные - разница заметна, НО нам там не жить, зашли и вышли.
У нас двое, ждём третьего. Два раза были бесплатных, сейчас будем платить.
Удачи Вам
Я считаю так ( и это мое твердое убеждение) : -если врач хороший, то он хорошо работает всегда, а если врач - плохой, то он хорошо работать просто не умеет, хоть за деньги, хоть без них! Сколько хотите ему заплатите, но если он НЕ УМЕЕТ! ? А вот условия в клиниках, увы, зависят не от врачей!
Я рожала бесплатно, сестра платно. Разница в одном - при платных родах, сестра выбирала врача, который будет принимать роды. Еще до родов он стал ее наблюдать и готовить. В том числе добился полного доверия и открытости. Вот за это стоит платить, когда врач становится чуть ли ни членом семьи. А в остальном разницы в обращении с платившими и неплатившими нет.
Я рожала бесплатно. Все прошло замечательно, очень довольна врачами и их вниманием, хоть и роды были не легкими. Удачно или нет пройдут роды, думаю, зависит от женского организма. А платят, действительно, за внимание и отношение врача. Мы свою смену отблагодарили после родов, потому как было за что. В итоге - все остались довольны, еще и телефонами обменялись на всякий случай, так сказать, на будущее :-) Согласна, что деньги на малыша лучше тратить, тут деньги уходят как вода сквозь пальцы. .
Рожала бесплатно обеих козявок, и услугами сервисных палат тоже не пользовалась. И все потому что: а) не верю, что к платным роженицам относятся лучше, все от смены зависит-б) деньги лучше на малыша пустить - первые месяцы после рождения ребенка с деньгами туго, а трат много.
К платным родам отношусь нормально. Кому-то так спокойнее рожать) Сама рожала бесплатно, но я наблюдалсь у главврача (по знакомству так сказать) , поэтому все прошло отлично!
А я рожала бесплатно, но, сразу оговорюсь, что в областном роддоме. И мне попалась отличная смена, ко мне постоянно подходили, медсестра периодически сидела со мною и держала меня за руку на схватках. А за полчаса до меня платно родила девушка в соседнем родзале, у этого же врача, так вот никакой разницы в обращении не было. Но, еще один момент, у меня в карте написано, что я ветврач, поэтому при мне очень осторожничали с препаратами, и прежде чем что-то уколоть, объясняли, что колят и зачем. А потом я лежала в платной отдельной палате, так вот тоже разницы в обращении не было, ко всем одинаковое внимание. Правда дежурные медсестры как-то косовато смотрели, и проскальзывало в спину что-то негативное, типа, вот, эта из платной палаты.