Беременность и роды

Девочки, вы брали детскую одежку для малыша от родственников, подруг? Или все покупали сами?

У нас две дочки.. . вещи старшей "уходят" старшей племяшке, а от младшей племяшки "приходят" к младшей дочке. Вещи имеются ввиду - конверт в коляску, сама коляска, пеленальный столик, столик для кормления, качели, прыгунки, переноска, снегокат, лыжи, коньки, валенки, комбинезоны верхние, шапки.. . Всё остальное не доживает.. . :))) Брать хорошие вещи не считаю зазорным. По крайней мере, первые года три, пока у малыша (малышки) нет своего вкуса или каких -либо цветовых предпочтений...
Асель Ибашева
Лучший ответ
Евгения Разумовская я согласна с вами ! :)
и брала и покупала и много отдавала
Юлия Каликина
Брала у родных, почему нет)
Евгения Разумовская у меня тоже уже много вещей . и подруги отдали. и Родственики. Тоже ничего в Этом Не вижу.
Я покупаю сама просто потому что беру именно удобные для моего пользования вещи. Ничего плохого в донашивании не вижу, если повезет родить еще детей, они будут за старшим донашивать: ) Подаренные вещи не использую, мне просто неудобно, я люблю комбинезончики, бодики, а задирающиеся кофточки и фирменные дорогущие штанишки из классной ткани, но с тугой резинищей отправляются в чемодан на шкаф.
Сания Муканова
и брала, и покупала. не вижу в этом проблемы.
Это бесконечный круговорот вещей в природе. У родни и близких людей берут практически все.
Шпилькой В Лоб
Евгения Разумовская точно круговорот ))))
Сами. Но была бы очень рада, если бы были такие родственники, которые отдали бы вещи, сэкономив мне тем самым деньги
я все покупала, от пеленок до кроватки, не хочу что бы мой ребенок донашевал за кем то что то
Я покупала сама.. . Сестре отдаю детские вещи для ее ребенка.. . Ничего плохого в этом не вижу. Если бы мне в свое время кто-то из хорошо знакомых людей или родственников предложил хорошие детские вещи - я бы воспользовалась предложением. Это я сейчас так рассуждаю.
А когда мой малыш родился мне хотелось, чтобы у него все было только новое и только лучшее)))
Нам давали родственники много вещей, практически новых, уже после того как я родила: )
Сами до родов купили только самое необходимое: ) Если честно это экономно, так как детки быстро растут, и толком не успевают (особенно до 1 годика) носить вещи. Так что мы с мужем очень благодарны нашим помощникам:)
Елена Божко
Если бы у меня такие были, то конечно бы брала, а так никого у нас такого нет!
и покупала и брала, не вижу в этом нет ничего плохого
Брала и покупала. В итоге носили то, что покупала сама.
сначала все сами покупали, а примерно в полгода поняла, что дети растут НЕРЕАЛЬНО быстро, и покупать вещи просто невыгодно. Мы, 4 подруги, у нас у всех дети примерно одного возраста, у меня самая младшая - вот они мне много одежды давали и я им очень благодарна
С первым взяла только пару одеялок, остальное покупала. А младшенькая уже от брательника много чего донашивает) Как-то так получилось, что много чего изначально на этапе ожидания надарили, да и самой очень хотелось детские шмотки купить)
Елена Чудова
Дети растут мигом, не успеете глазом моргнуть. Вчера купил, через неделю уже мало) ) ) на первые месяцы все было куплено, в дальнейшем, что-то докупалось, что -то брали у близких родственников))
брала и сама покупала
Детки так растут, что многие вещи нам доставались практически новыми. и сами отдавали кучу всего. нам бабушка дарила вязанный костюмчик. но мы были полные и маленькие и не разу его даже не одели! Так что плохого ничего не вижу. и потом иногда это полезно что бы определится какая одежда удобней. нам к примеру бодики вообще не подошли померили отданные и поняли, что эту одежду лучше не покупать.
Брала, это экономит деньги! и не только одежду, но и ходунки и прыгунки и т. д. Ведь ребёнок растёт, а эти предметы потом не к чему. Ну если только потом рожать не захотите!