Беременность и роды
у ребёнка режим...
днем спит 2,5 часа, и ночь с 22.00 до 9.00,ребёнку год и месяц, педиатр орёт что надо менять режим, и ребёнок в этом возрасте должен два раза в день спать, понятное дело что я не стану ломать привычный режим ребёнку, но врачиха давая такие советы, мозгом думает, или чем?
Ваш ребенок никому не должен)) . Если лень ругаться с глупой врачихой-скажите, что поменяли режим. Ваш ребенок уже сам выбрал отличный режим, Вы видите резулттаты сами. А лучше смените врача, ее компетентность под вопросом.
нормальный режим, что ей не нравится? ? мои вообще после года почти не спали днем, ну им так удобно было, если ребенку хорошо, зачем ломать?
Скажите педиатру, что поменяли. Трудно что ли?
Елена
да трудно
считается, что до 18 месяцев детки должны спать 2 раза в день. т. к. тогда правильно формируется мозг. НО все индивидуально- если ребенок не вялый, не капризный, ему хватает этого времени сна. я и помладше детей знаю, которые 1 раз в день спят. и вобще- режим это очень правильно и хорошо. ну скажите врачу, что спите 2 раза, пусть успокоится.
мой племянник в год тоже спит один раз в день три часа, педиатр ничего не говорит.
Странные советы. Дочка ближе к году сама стала спать 1 раз в день, подруга сына в год перевела на 1 раз. В норме ребенок начинает так спать с 10 месяцев до 1,5 лет, но опять-таки эти нормы условны.
Ребенок никому ничего не должен!! ! Правильно, нечего ломать привычный режим из -за мнение одного врача. Нам с метсыми врачами вообще не повезло.... зато педиатру которого нам рекомендовали доверяю целиком и полностью.
как ребенок хочет, так и будет. у меня после года дочка спит один раз в день около 2 часов
у меня ребенок до 6 мес спал ночью с 20.00 до 12.00 не просыпаясь вообще.. . зато не спал днем, только на улице.. . врач тоже ругалась, что надо его будить ночью и кормить. по мне так, зачем?? ? сейчас сыну 4,5 года и он днем не спит, но вечером стабильно ложится в 9 вечера, опять врач недовольна, типа до школы надо днем спать.
На всех не угодишь
А что не так? Нормальный режим, не? И кому это ребенок ДОЛЖЕН спать по 2 раза в день? Ерунда какая-то...
мы всему поддакиваем, что педиатр говорит, а сами по своему делаем. им галочка нужна вот и все, а мелкий пусть делает как ему нравится. Человеки они все разные, как их можно под номы подгонять? Тем более сон это святое!!